Как подключить такой тумблер к arduino?

Павел Журкин Ученик (109), закрыт 1 неделю назад
Есть такой тумблер, mts-102, хочу подключить через макетную плату без пайки (breadboard), но контакты не подходят с конечно.
Подскажите пожалуйста, чем можно подключить?
Лучший ответ
Марк Михайлов Профи (525) 2 недели назад
Взять провод с двумя оголенными частями, одну проснуться в дырку контакта и закрутить плоскогубцами вокруг провода, второй конец воткнуть в макетную плату. Лучше конечно припаять, но можно и так.
Остальные ответы
Александр Захаров Просветленный (47080) 2 недели назад
Провода к тумблеру припаять и их уже в панель втыкаешь в отверстия.
♥ ♡ ❤️ Риано4ка ;) ♥ ♡ ❤️ Ученик (109) 2 недели назад
Провода (перемычки) специальные есть для макеток

А лучше перестань пользоваться этими макетками и паяй

Я ими пользуюсь только когда отдельный узел надо сделать легкоразборным именно чтобы неспециалист мог менять электросхему (по дистанционным указаниям специалиста)

Для остального существует пайка, а также клеммы wago и другие разъемы

Но любые разъемы куда просто вставляется проводник и никак не фиксируется - юродивые
Wago такие есть (и они позорят имя Wago как таковое), и любые макетки таковы
Аркаша Высший разум (555125) 2 недели назад
Без пайки ?
Кембриком , обжимным лепестком...Можно даже винтами прикрутить !

Купи паяльник , не мучь себя и ардуину !