Опоздал на работу 10 минут и лишился 20 тысяч рублей – законно ли это?

егор палыч Искусственный Интеллект (704961), открыт 2 недели назад
14 ответов
Нусрат Абэмович Мыслитель (9753) 2 недели назад
ну система штрафов есть в вашем трудовой договоре который вы подписывали, в этом нет ничегго такого
Jacob G. Искусственный Интеллект (266636) 2 недели назад
Законно, если так сказано в контракте. Потому что ни одно право не может стоять выше договора, который ты по собственной воле заключаешь с работодателем. Если читать не умеешь, то так недолго настоящим рабом стать.

У меня вот были такие случаи, когда за просрочку приходилось платить мне, ибо заказчик понес убытки. Просто лишиться денег еще не самое страшное.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387755) 2 недели назад
Если лишили премиальной части, то законно. Работодатель вправе сам решать, кому давать или не давать премию. Если речь о серой зарплате, то там работодатель вообще может делать что угодно.
Алексей Оракул (69162) 2 недели назад
Нет, не законно если раньше не опаздывали.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103935) 2 недели назад
Лишили чего?
Какой части зарплаты?
Премии или оклада и, что прописано в вашем договоре, на каких условиях работаете?
Мало инфы.
О. Белый Мастер (1397) 2 недели назад
Если зарплата поллимона, то можешь опаздывать.
Пофиг.
А лучше быть независимым от контрактов и работать сам на себя, даже, если получать меньше.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213818) 2 недели назад
Лишился - это по дороге потерял что ли?
«Осенняя лихорадка» Оракул (79761) 2 недели назад
Да, начальник имеет право штрафовать тех кто опоздал, я бы так вообще сразу увольнял по статье "Прогул".
Ания Искусственный Интеллект (115433) 2 недели назад
оклад выплатят полностью, а премии лишат в любом объеме
10 минут вашего сна стоит 20 тысяч рублей
Евгений Фарафонтов Мудрец (17117) 2 недели назад
Виды дисциплинарных взысканий указаны в ст. 192 ТК РФ. Перечень закрытый. Такого дисциплинарного взыскания, как штраф законом не предусмотрено.