Почему на самосвал нужна категория Е ?

Большой Я Мастер (1561), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
«Осенняя лихорадка» Искусственный Интеллект (103092) 10 месяцев назад
"Категория Е в водительских правах позволяет управлять транспортными средствами сцепленной техники. Например, комбинацией грузовика и прицепа или полуприцепа. Категория Е позволяет управлять не самой машиной, а грузовым прицепом, поэтому ее можно получить только в дополнение к другим имеющимся категориям."
Остальные ответы
Mix Гуру (2733) 10 месяцев назад
Потому что разные габариты
Михаил Пичугин Знаток (423) 10 месяцев назад
Для того чтобы управлять самосвалом, необходимо иметь водительское удостоверение категории С, а категория Е позволяет управлять не самой машиной, а грузовым прицепом
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (293179) 10 месяцев назад
на самосвал НЕ нужна категория Е, если это не трейлер...
Ольга Злобова Ученик (139) 3 месяца назад
Права категории Е необходимы для управления самосвалами, так как они обычно относятся к большегрузным транспортным средствам, которые могут превышать определенные размеры и вес. Эта категория позволяет водителю управлять автопоездами, состоящими из тягача и прицепа, что важно для безопасной перевозки тяжелых грузов. Обучение и получение категории Е включает изучение специфики управления такими транспортными средствами, что обеспечивает безопасность на дороге и минимизирует риски аварий.