Замена радиаторов за счет УК

Владимир Федотов Ученик (98), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, нужна замена радиаторов от ук, у меня стоит радиатор 15 секций, они говорят что заменять но дадут не более 7, как сделать или каким то документом подтвердить что новая должная быть по количеству радиаторов как старая
3 ответа
Barin Гуру (3169) 2 недели назад
батареи отопления производятся из разных материалов с разной теплопроводностью, каждая секция рассчитана на определенную площадь. УК видимо вам поставит современный радиатор.
Fara Гений (79419) 2 недели назад
Количество секций определяется СНИПами. УК в своем праве.
У меня в квартире тоже стояли по 12 секций чугунные. Насколько знаю, первый жилец еще на этапе строительства договорился по свойски (дом кооперативный, каждый знал куда заселится).
Но топят у нас нормально. Когда ремонтировался, поставил современные, биметалл, всего по 6 секций, и всё равно тепло.
Если только у вас постоянный недотоп, можешь на это давить. Но доказательства надо представить.