В какой последовательности нужно смотреть аниме Евангелион?

ВАЛЕРИЯ Измалкова Ученик (79), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (22346) 1 год назад
Сначала аниме 26 серий. Потом фильм (две дополнительные серии) "Конец Евангелиона". После этого ребилды. Сюжет ребилдов отличается от аниме. Концовка другая но она тоже каноничная. По хорошему еще нужно прочитать и мангу так как в ней как я слышал третий вариант финала. И он тоже каноничен. Однако я сам мангу не читал а поэтому на счет последнего не уверен
Остальные ответы
[Gotham Guardian and Dark Knight] Batman Просветленный (43449) 1 год назад
Евангелион нового поколения до 24 серии
Фильм "Конец Евангелиона"
По желанию оставшиеся 25-26 серии (альтернативная концовка)
Фильм Смерть и перерождение
и ребилды по желанию по порядку (они не канон).
добрячокИскусственный Интеллект (114309) 1 год назад
они канон ровно настолько же, насколько и сериал. У Евангелиона два (три) канона
[Gotham Guardian and Dark Knight] Batman Просветленный (43449) добрячок, с каких пор?
Neo Просветленный (49981) 1 год назад
Евангелион основной сериал, потом Конец Евангелиона, потом 25-26 серии (это не альтернативная концовка как ошибается Славик, это та же концовка тока вне головы Синдзи)

Ребилды? Мне как старому поколению это ересь и попытка срубить бабла, а вам может и понравиться там типа и графоний лучше и историю переделена.