Если у человека косоглазие то можно наклеить на машину знак инвалида ?

Haruka | @yasashiisekai Мастер (1384), открыт 2 недели назад
или это нужно уточнять где то, можно ли, может справку какую надо ?
8 ответов
Виктор . Профи (694) 2 недели назад
Нет, косоглазие не инвалидности
Haruka | @yasashiisekaiМастер (1384) 2 недели назад
а что нужно для того что бы разрешили наклеить
Connor RK800 Мастер (2020) 2 недели назад
Если в медицинской карте не указано, что данный недуг является инвалидностью, то нет
Александр Фрид Гений (52101) 2 недели назад
Наклеить наклейку может только человек с инвалидностью 3, 2, 1 группы с наличием удостоверения
Александр Полеванов Просветленный (43689) 2 недели назад
Тебе нужна справка с заключением МСЭК, в которой ты признаешься инвалидом. Далее на Госуслугах просишь знак. Хотя, знак в Госулугах спрашивать не обязательно, можно купить, но возить справку от МСЭК. Знак "Инвалид" имеет право наклеить и пользоваться льготами любой инвалид с любой группой, начиная, если мне не изменяет память, с 15 сентября 2018 г.
Slava mИскусственный Интеллект (174371) 2 недели назад
изменяет
Александр Полеванов Просветленный (43689) Slava m, возможно, не хочется искать, мог бы и вставить дату, но для группы 3 это произошло в 2018 году.
Slava m Искусственный Интеллект (174371) 2 недели назад
нет
надо быть инвалидом 1 или 2 группы
или 3 с ограничением передвижения
и надо внести тс в реестр
Zmey Оракул (64644) 2 недели назад
У тебя инвалидность есть или нет?
Haruka | @yasashiisekaiМастер (1384) 2 недели назад
просто было интересно можно ли как то без инвалидности получить разрешение на знак
Zmey Оракул (64644) Kyoko, ну ты сам подумай, инвалидности нет, а знак есть. Это как? Не получится. Авто должен быть внесен в соответствующую базу данных.