Задача по C++ с циклом for

Давид Егиянц Ученик (79), открыт 2 недели назад
Запросить у пользователя число и вывести сумму чисел от 0 до введеного.
Использовать нужно ещё и библиотеку Using namespace std
2 ответа
Ксения Райт Гений (86469) 2 недели назад
 #include
using namespace std;
int main() { unsigned i, n;
unsigned long long sum = 0;
cout << "n: "; cin >> n;
for (i = 0; i <= n; ++i) sum += i;
cout << sum << endl; return 0; }
Надеюсь речь идёт о целых неотрицательных числах от 0 до n включительно. Код хорошо работает где-то до n, равным четырём с чем-то миллиардам, если нужны бо́льшие значения, то это надо особо оговаривать. Но само использование цикла for здесь - это довольно тухлая идея!
Айран Просветленный (26744) 2 недели назад
 cin >> n;
for (i = 0; i < 1; ++i)
cout <<(n*n + n) /2;