Top.Mail.Ru
Ответы

Выращивание клубники дома

Хочу посадить дома ремонтантную клубнику, чтобы получать ягоды круглый год. Буду подсвечивать фитолампой. Кто так уже пробовал растить, подскажите сорта и нюансы ухода.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул

Гыыы... Удачи.... Намудохаешся...... И получишь три ягодки безвкусные. Дома ей надо либо из лоджии, либо из комнаты теплицу делать. и пчёл запускать. Не злорадствую - печальный опыт. Попробуй огородную землянику, она не такая капризная. Домашние эксперементы давно забросил. Хватает дачного урожая и морозильной камеры.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

да, я пробовала выращивать - такая ерунда получилась! с кустика по 2-3 ягодки, мелкие, бледные, безвкусные.. но все слова, о том что нет смысла этим заниматься на балконе - на вас не подействуют! человек так устроен, что если засела в голове мысль - отказаться только лишь прочитав советы, невозможно! пробуйте! пока не убедитесь на личном опыте, так и будете думать, что у вас вот-вот все получится, остальные же просто не приложили усилий! -))))

Аватар пользователя
Ученик

Я не пробовал выращивать клубнику дома, но слышал, что сорт "Феникс" отлично подходит для этой цели. Важно помнить, что клубника нуждается в регулярном поливе и подкормках. Тщательно подбирайте удобрения, чтобы обеспечить растение всем необходимым для роста и развития. Надеюсь, у вас все получится!

Аватар пользователя
Мастер

Помню посадил сорт Фурор но в полутень за дом.
Ягоды абсолютно безвкусные, не сладкие.
А сейчас везде сорта так называемые транспортабельные. Резиновые.

Аватар пользователя
Оракул

Главный минус - ни вкуса, ни запаха.