Помогите ВПР 6 класс разборы

Арслан Валеев Ученик (70), открыт 2 недели назад
Выполните обозначенные цифрами в тексте 1 языковые разборы: (2) - морфемный и словообразовательный разборы слова; (3) - морфологический разбор слова; (4) - синтаксический разбор предложения. Слова разбора : модном, ныряла, обнову
7 ответов
Lusy Star Мастер (2391) 2 недели назад
У племяшки уже был впр по русскому)
Ну, первое - это суффиксальный способ, корень мод, от слова МОДа, суффикс н, окончание ом.
Остальное сам.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125134) 2 недели назад
Давайте начнем с анализа слов, указанных в вашем запросе:

### 1. Слово "модном" — морфемный и словообразовательный разборы:

**Морфемный разбор:**
- "модн" — корень;
- "о" — суффикс;
- "м" — окончание.

**Словообразовательный разбор:**
- Основа слова "модный" получена путем добавления суффикса "н" к корню "мод" и суффикса "ый", формирующего прилагательные.
- Слово "модном" — форма слова "модный" в предложном падеже, единственном числе.

### 2. Слово "ныряла" — морфологический разбор слова:

**Морфологический разбор:**
- Часть речи: глагол;
- Н.Ф. (начальная форма): нырять;
- Время: прошедшее;
- Лицо: не определяется (безличное употребление);
- Число: единственное;
- Род: женский (по окончанию "а");
- Вид: несовершенный (обозначает действие как процесс);
- Переходность: переходный;
- Наклонение: изъявительное;
- Окончание: "а".

### 3. Слово "обнову" — синтаксический разбор предложения необходимо проводить в контексте, так как отдельное слово не дает возможности для синтаксического разбора. Вам нужно предоставить полное предложение, в котором используется это слово.
Константин Масло Знаток (336) 2 недели назад
У тебя есть деньги чтобы сделать вопрос лидером ,но нет ума чтобы подумать как пишется
lusi deshe Просветленный (21176) 2 недели назад
Слово ""модном" состоит из 6 букв: д м м н о о

— Буква Д встречается 1 раз. Слова с 1 буквой Д

— Буква М встречается 2 раза. Слова с 2 буквами М

— Буква Н встречается 1 раз. Слова с 1 буквой Н

— Буква О встречается 2 раза. Слова с 2 буквами О

1. Разбор слова "модном"

Начальная форма: модный

Часть речи: Имя прилагательное

Грамматика: единственное число, предложный падеж, неодушевленное, мужской род

Формы: модный, модная, модное, моднейший, модного, модному, модного, модный, модным, модном, модные, моден, моднее, модней, помоднее, помодней

2. Разбор слова "модном"

Начальная форма: модное

Часть речи: Имя прилагательное

Грамматика: единственное число, предложный падеж, неодушевленное, средний род

Формы: модное, модного, модному, модное, модным, модном

Мод корень . Н суффикс . Ом окончание