Помогите с ответом

Влад Девисилов Ученик (104), закрыт 2 месяца назад
. Прочитайте текст, ответьте на вопрос.
В 1996г. на XXVI Олимпийских играх в Атланте (США) впервые самостоятельными командами выступали Россия, Украина, Белоруссия, Латвия, Литва, Эстония и другие бывшие союзные республики СССР (за Россию выступали Александр Карелин, Светлана Мастеркова, Александр Попов и Денис Панкратов, Станислав Поздняков);
Почему команды бывших республик выступали как самостоятельные?
Какие виды спорта представляли названные спортсмены России?
С каким результатом выступили спортсмены на этой Олимпиаде?
Лучший ответ
Helga Wolf Просветленный (40009) 2 месяца назад
ну ссср развалился, поэтому и стали как самостоятельные. раньше в ссср была одна команда, тк одна страна.
Остальные ответы
kapitan_blad Мастер (2045) 2 месяца назад
Россия выиграла 26 золотых, 21 серебряную и 16 бронзовых медалей и заняла 3 место.
В российской команде отличились Олег Саитов (бокс), Вадим Богиев, Хаджимурад Магомедов, Бувайса Сайтиев (борьба вольная), Александр Карелин (борьба греко-римская), Зульфия Забирова (велоспорт), Алексей Немов и Светлана Хоркина (спортивная гимнастика), Светлана Мастеркова и Елена Николаева (легкая атлетика), Александр Попов и Денис Панкратов (плавание), Дмитрий Саутин (прыжки в воду), Алексей Петров и Андрей Чемеркин (тяжелая атлетика), Станислав Поздняков и Александр Бекетов (фехтование), Ольга Клочнева, Артем Хаджибеков и Борис Кокарев (стрельба пулевая).