Настольный теннис. Кому зашитывается очко?

Венди Масленикова Ученик (118), открыт 3 недели назад
Здравствуйте. Такой вопрос. Если в игре я кинула ракеткой мяч в сторону противника, а он его пропустил например в сторону, прямо. Очко защитывается мне или ему?
1 ответ
Андрей Жиглин Просветленный (24531) 3 недели назад
Вы сейчас описали бадминтон. В настольном теннисе надо попасть в стол соперника, при этом не задевая своей половины стола.
Венди МаслениковаУченик (118) 3 недели назад
Ну как-бы я имела в виду то, что если противник пропустил мяч он проиграл или я?
Андрей Жиглин Просветленный (24531) Венди Масленикова, Поведение мяча по отношению к столу опишите, в этом весь смысл настольного тенниса. Вы же описываете лишь направление его полёта, то есть сводите до бадминтона. но узнать хотите именно о настольном теннисе.
Андрей ЖиглинПросветленный (24531) 3 недели назад
Хорошо. В описанной ситуации:

Если при вашем ударе мяч не коснулся половины стола соперника, то очко сопернику.

Если при вашем ударе мяч сделал отскок от вашей половины стола, то очко сопернику.

Если при вашем ударе мяч вообще не коснулся стола, то очко сопернику.

Если при вашем ударе мяч коснулся половины стола соперника, но при этом не делал отскока на вашей половине - очко ваше.
Венди МаслениковаУченик (118) 3 недели назад
Вот! Я это имела ввиду. Я знала, что плохо объясняю и не понимала что вы имеете. Спасибо большое!!
Андрей Жиглин Просветленный (24531) Венди Масленикова, Не за что. Там ещё есть нюансы. К примеру, если ваш мяч не совершил отскок от половины стола соперника, то есть вы должны потерять очко, но соперник при этом ударил по мячу над своей половиной стола, то очко - ваше - взаимная ошибка, последним совершившим ошибку является соперник.