Совместимость оперативной памяти и материнской платы.

Александр Бирюков Ученик (191), открыт 2 недели назад
Материнка на ddr4 3200 будет ли работать с памятью ddr4 2133. Хочу потом уже докупить нормальную 3600 память.
Модель матери b550m aurus elite от Гигабайт
Память Kingston 32 gb 2x 16 ddr4 2133 MHz
2 ответа
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (124243) 2 недели назад
Да. Но лучше так не делать. Т. к. она вся будет работать на 2133, что для райзенов просто "гибель орла".
Эмиль Садыков Профи (880) 2 недели назад
Да, материнская плата B550M Aorus Elite от Gigabyte, поддерживающая DDR4 3200 МГц, будет работать с оперативной памятью DDR4 2133 МГц от Kingston.

Вот несколько ключевых моментов:

1. Материнские платы с чипсетом AMD B550 поддерживают память DDR4 с частотой до 3200 МГц. Это означает, что ваша материнская плата сможет работать с памятью DDR4 2133 МГц.

2. Процессор Ryzen также поддерживает память DDR4 до 3200 МГц, поэтому он не будет ограничивать работу памяти 2133 МГц.

3. Хотя память 2133 МГц будет работать, она не сможет использовать весь потенциал материнской платы и процессора. Поэтому в будущем вам стоит рассмотреть возможность замены на более быструю память DDR4 3600 МГц, как вы и планируете.

Таким образом, ваша текущая конфигурация с памятью DDR4 2133 МГц будет работать, но для максимальной производительности в дальнейшем рекомендуется обновить память до DDR4 3600 МГц.