Как сделать так чтобы текст в поисковой строке не заходил за кнопку? А нужно чтоб текст всегда слева от неё шёл

Данил Куприков Мыслитель (9884), на голосовании 6 месяцев назад
только js-скрипт нужен для веб-расширения
Голосование за лучший ответ
frontDev Мастер (1548) 7 месяцев назад
Добавьте обработчик событий к вводу панели поиска, который проверяет ширину ввода при нажатии клавиши и соответствующим образом изменяет размер кнопки:

 const input = document.querySelector('input');
const button = document.querySelector('button');

input.addEventListener('keyup', () => {
// Получаем ширину ввода
const inputWidth = input.getBoundingClientRect().width;

// Устанавливаем ширину кнопки равным ширине ввода
button.style.width = inputWidth + 'px';
});
Он прослушивает события нажатия клавиш на входе и получает текущую ширину с помощью getBoundingClientRect(). Затем он устанавливает ширину кнопки в соответствии с шириной ввода, гарантируя, что текст не будет находиться за кнопкой.

Несколько вещей, на которые следует обратить внимание:
  • Обязательно расположите кнопку абсолютно справа от ввода.
  • Добавьте правое дополнение к вводу, чтобы текст не касался кнопки.
  • Возможно, потребуется также отрегулировать расположение кнопок при изменении размера.
Данил КуприковМыслитель (9884) 7 месяцев назад
вы как полиция
тем-более неправильно
вот так правильно: searchContainer.style.paddingRight = '25px';