Проблема с с++

Chito Freddy Fazber Ученик (98), открыт 2 недели назад
Нужно подобрать необходимую команду в с++, соответстующею команде "Ord" в питоне.
Строка в питоне выглядит так:
If (ord(a[i]) in range (ord('А'), ord('Я')+1)
N++
Суть этой строки такова: если слово начинается с заглавной кириличической, мы прибавляет к счётчику один. Необходимо сделать такую же, только в с++
2 ответа
Krab Bark Искусственный Интеллект (283843) 2 недели назад
N+=a[i]>='А'&&a[i]<='Я '||a[i]=='Ё';
В программе должна быть включена поддержка кириллицы в строках.
Джейсон Знаток (415) 2 недели назад
 if (static_cast(a[i]) >= 192 && static_cast(a[i]) <= 223) {
N++;
}