Нужна помощь как не убить мелкого и всех кто живет со мной

Ssh Slv Ученик (176), на голосовании 4 месяца назад
мать уехала в род.дом, на меня оставили отчима и младшего брата(3года), мне самой 15. оба ведут себя, как дети(ну младший понятно почему). уже не выдерживаю, срываюсь по мелочам, а ребенок капризный. он не слушает и кричит, а меня это выводит из себя. мне тяжело ходить в школу, водить в сад мелкого и терпеть пьющего отчима.
сам вопрос в том, что можно сделать с агрессией и эмоциями в моменты, когда ребенок не слушает и кричит. когда мать дома, я отношусь спокойнее т.к. есть помощь и я могу отойти успокоиться, тут же я не могу и отчим не может не реагировать на крики ребенка от чего тот орёт еще показушнее и громче.
буду рада советам и прочему!
Голосование за лучший ответ
Иван Новиков Знаток (331) 5 месяцев назад
Не ведись на капризы ребëнка и жить станет проще. Это лично моё мнение
Татьяна Шеховцова Высший разум (516722) 5 месяцев назад
Выходи на улицу, там пройдёшься и успокоишься. Ну, поорут друг на друга какое-то время, пусть себе
Если брата на отчима совсем не оставить - договорись с хорошими знакомыми, соседями, чтобы помогли присмотреть за ним на полчасика