Человек до 16-ти не отвечает за ложный донос? А кто отвечает? Родители? А если человек вырос и на него написали заяву за

Алекс Алексович Ученик (86), открыт 2 недели назад
то что он сделал до 16-ти? То кто будет отвечать? Он или его мама?
3 ответа
Cheligodin Kondratov Профи (810) 2 недели назад
чел мы понимаем что у тебя завтра др и тебе будет 16 но не надо убивать людей пж
Алекс АлексовичУченик (86) 2 недели назад
У меня уже было в этом году др и мне 16
Cheligodin Kondratov Профи (810) Алекс Алексович, ты никого не убил?
inga zajonc Искусственный Интеллект (185764) 2 недели назад
вообще-то отвечает.
Алекс АлексовичУченик (86) 2 недели назад
Ну а по каким статьям?
Алекс АлексовичУченик (86) 2 недели назад
Конкретно какая статья указывает на то, кого и как наказывает закон лжедоносчика до 16-ти лет?
Андрей Жиглин Просветленный (24211) 2 недели назад
В данном случае закон не имеет обратной силы. Что объективно и логично. Если ребёнок совершил преступление и его уголовно не наказали ввиду малого возраста, то есть ввиду не способности оценить тяжесть своего деяния и его преступной сути, то как он будет за это отвечать в будущем? На момент совершения преступления он не осознавал (с точки зрения закона) преступности своих действий, степени вредных последствий, машины времени также не имел, чтобы посоветоваться с собой - взрослым, в будущем.
Алекс АлексовичУченик (86) 2 недели назад
Так конкретно какая статья указывает на то, кого и как наказывает закон лжедоносчика до 16-ти лет?
Андрей Жиглин Просветленный (24211) Алекс Алексович, Такого вопроса не было. На предыдущий ответил.