Что такое ещкере

поав тьдю Ученик (105), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (1056936) 12 месяцев назад
Эщкере это всего лишь слово из молодежного слэнга. Сейчас это слово используют как попало — у молодежи оно означает и восхищение, и призыв к действию, и просто эмоциональный возглас, напоминающий короткую кричалку.

Слово "эщкере" по одной из версий произошло от английского выражения "Esketit", что является искажённым "Lets get it", что можно перевести как "давай замутим".

Считается, что слово появилось благодаря современным рэп-исполнителям. Сначала фразу стал использовать популярный западный рэпер Lil Pump, она стала его визитной карточкой и постоянно звучала в треках. Затем ее позаимствовал русский рэпер Face, и «эщкере» разлетелось сначала по рунету, а потом вошло в устную речь.

Но сами рэперы на вопрос о происхождения слова вспоминают фильм «Чикаго». В одной из сцен его герои очень быстро повторяли фразу «летс гет ит», которая переводится как «давай возьмем это». В английском искаженная фраза превратилась в самостоятельное слово, и его стали повторять даже те, кто не понимал, что оно значит.

Получается, что «эщкере» — это не просто бездумный возглас или странное междометие, у этой лексемы есть свое значение, но оно довольно размыто. Можно сказать, что это призыв к действию — «давай возьмем это» или «давай сделаем это». Так что не стоит выкрикивать «Эщкере!» по поводу любого радостного события, а лучше — вообще избавиться от неоднозначного молодежного сленга.
Источник - интернет
Остальные ответы
Clayvi Мастер (1927) 1 год назад
это значит я крутой
поав тьдюУченик (105) 1 год назад
Нет
Clayvi Мастер (1927) поав тьдю, ? это обозначение ещкере
Twisted Mind Оракул (57310) 1 год назад
Let's get it в исполнении идиота.
bhj yu Мыслитель (9866) 1 год назад
Искажённое "let's get it"
Uriah Heep Искусственный Интеллект (222560) 1 год назад
сленговое слово ничего не обозначающее слово паразит
Егор Шутов Ученик (147) 1 год назад
это значит. ЕЩКЕЕРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ?????
Трофим Коновалов Ученик (245) 5 месяцев назад
пж не бань просто хочу бал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!