Лимон что на нем растет?

Анна Кузьмина Ученик (193), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, что за шишки появились у лимона. Плодоносить ему еще не пора. Привит, 2года. Срезать их или пусть растет?
3 ответа
Лесная Высший разум (373632) 2 недели назад
Однозначно бутоны...скоро зацветет.То, что начинает зацветать, не удивительно...растение привитое, а не выращенное из семян. Но сил на плодоношение явно не хватит...слишком маленький. Убирайте цветонос, чтобы не тянул на себя все соки.
TaniaГений (57276) 2 недели назад
а вы не заметили, что на фото автора вопроса явно НЕ привитый лимон? может черенок укорененный..на 2-х летку тоже не похож.
Лесная Высший разум (373632) Tania, может прививка заглублена. А может просто сломавшуюся ветку засунули в грунт. Если судить, что черенок, из-за наполовину обрезанных листьев, то сомнительно...растение из черенка на второй год не зацветет.
Ольга Гавр Мастер (1970) 2 недели назад
Зацветает лимон,но плодов не будет. Слаб еще, лучше удалить бутоны.