Кому очень выгодно пугать западного обывателя войной с Россией ???

Игорь Герман Высший разум (186210), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Алла Бельская Искусственный Интеллект (225526) 3 недели назад
Я думаю игра с прибалтами. Страны маленькие, бедненькие. Все пройдет как в сказке.
Действительно, существует противоречие — потому что вообще-то в прифронтовые государства деньги не вкладывают. Я думаю, что накапливающиеся проблемы в экономике Эстонии, Латвии и Литвы имеют в том числе и это происхождение. Но с военной подготовкой, а точнее — квазивоенной, это игра не в войну, а в войнушку — здесь произошло следующее: период, когда когда страны Балтии достаточно неплохо решали экономические проблемы, закончился. А дальше надо было объяснять людям, почему они не живут как Финляндия и Швеция. И каждое правительство находило убедительный аргумент: потому что рядом находится Россия, которая угрожает.

А почему «большие» европейские страны им подыгрывают, соглашаясь с тем, что вот-вот начнется военная операция и понимая при этом, что она не начнется?
Остальные ответы
Георгий Дарз © Профи (980) 3 недели назад
Западному обывателю нечего бояться. На Западе сейчас Рай, по сравнению с РФ.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156334) 3 недели назад
А кто хозяин этих пугателей?
Вот этой шоблы коблы орущей ежедневно, как нужно уничтожить париж берлин лиссабон, Костя ернст?
Вадим ВольновИскусственный Интеллект (108749) 3 недели назад
Угадай кто и сколько субсидий платит).
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156334) Дима Демидов, 87, и сколько то там ещё десятых процента населения РФ. Которые ненавидят весь мир, которые так и не поняли за всю свою жизнь, что они просто дэбилы, которые никогда не жили и не будут жить по человечески, а лишь ждать когда " рухнет Америка и упадёт бакс". Вот они спонсоры этой ненависти. Которые "не верят", что солдаты РФ мародеры и тихо отмалчиваются, когда свои же грабят утоплеников. Достаточно прочесть мнение граждан РФ, чтоб не строить иллюзий по их поводу. Дикие и злобные люди.
Вадим ВольновИскусственный Интеллект (108749) 3 недели назад
Немного слова переставил.
В Искусственный Интеллект (106309) 3 недели назад
Англосаксам, потому что в ходе своей глобальной операции под чужим флагом Штатов в Северной Америке, и образованную там в 1912 году ФРС образовался астрономический долларовый финансовый пузырь.

Англосаксы объявлять себе дефолт , сворачивая всю свою деятельность на планете ввиду неплатёжеспособности, не планируют, а пытаются через ядерную войну ввергнуть в очередное средневековье, а сами пока тихо перебираются с острова Британия в Австралию, которую они колонизируют в одно рыло.
Николай Петренко Мыслитель (5146) 3 недели назад
Буржуям НАТО выгодно пугать людей войной с Россией!
Igor Tart Оракул (89162) 3 недели назад
Пока только кремлю это выгодно. В мире эту войну не рассматривают всерьёз и не опасаются её.
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108749) 3 недели назад
Производителям консерв, производителям оружия, застройщикам, фарм компаниям, фирмы добывающие ресурсы, СМИ, металлургия, морги, хирурги, колонии - смотри сколько заинтересованных. Вот только имен никто не знает, все стрелки друг на друга переводят.
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (210329) 3 недели назад
Смысл образования и существования НАТО был основан на противоборстве двух систем на территории послевоенной Европы , одна из которых была под началом США , а вторая - СССР , преемницей которого сейчас является Россия . Если бы не существовала Россия как таковая , то и смыл существования НАТО исчез сам собой , что не устраивает многочисленную армию подонков , которые набивают свои карманы за счёт гонки вооружений, начиная с владельцев военных корпораций , заканчивая кадровыми военными . А , для того чтобы не "экономить" на военных расходах , а точнее доходах , надо сделать из России воинствующего монстра , который спит и видит захват европейских стран , их оккупации , ну , и , конечно , изнасилования десятков миллионов европейских женщин ...
Haunter Оракул (84179) 3 недели назад
Не поверишь - западный обыватель отлично знает что РФ для него не является угрозой.