Чему будет равен кубический литр? Ведь 1 л =1дм3, соотв 1куб литр = 1 дм9.

donPavlensio Профи (552), закрыт 13 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Сам прикидывал (конечно с серьезными допущениями) получилось много. особенно прикольно перевести в в трехмерное пространство с учетом того сколько находится молекул например воды в 1 литре, а потом экстраполировать это еще на 6 метрических измерений. Антинаучно, конечно, зато интересно...
Дополнен 15 лет назад
По моим метафизическим расчетам если перевести эту жидкость (считал на воду) из девятимерности в 3-мерность получится 8,4*10е41 км3. это будет соответствовать сфере с радиусом примерно 6,1 световых лет, что гораздо больше радиуса Солнечной системы. В общем не выпить!

P.S. действовал так как в задаче про масляное пятно когда подсчитывают толщину молекулы масла. Т.е. вычислил сколько молекул помещается в ряд вдоль стороны 1 дм.(вычислил таковое количество для льда, с учетом параметров элементарной ячейки, потом умножил на коэфицент расширения льда по сравн. с водой при T=4C) Потом возвел это количество в девятую степень (тут -то и заключается самое страшное упрощение - теория струн мне этого никогда не простит:)))) получив таким образом количество молекул в гипотетическом кубическом литре. Посчитать сколько они займут нормального объема уже несложно при наличии калькулятора.

Может кто-нибудь предложит свои варианты? Было бы интересно.

Лучший ответ
Ольга Мазурова Просветленный (20430) 15 лет назад
Примерно так: "Что тяжелее: пуд сена или соломы? "

Литр (л, l, L, ℓ) — единица измерения объёма, допускаемая к применению наравне с единицами СИ.
1 л = 10−3 м³ = 1 дм³ (кубический дециметр) = 10³ см³ (кубических сантиметров)
Производные от литра единицы — сантилитр (cl, в России не использовалась) , миллилитр (мл, ml), микролитр, декалитр (дал, dal) и гектолитр (ГЛ) .
1 мл = 10−3 л = 10−6 м³ = 1 см³
1 дал = 10 л = 10−2 м³
1 гектолитр = 100 л

А литр в кубе не предусмотрен... .

donPavlensioПрофи (552) 15 лет назад
Может лишь потому что его еще не вычислили?:)))
Ольга Мазурова Просветленный (20430) Все возможно...Возникла же теория относительности в свое время...В любом случае способность смотреть на вещи нестандартным образом дает порой потрясающие результаты..
Амир ВеликолепныйМыслитель (8403) 13 лет назад
Годы, десятилетия пройдут прежде чем смогу понять чего в Тебе больше: мудрости или остроумия?
Ольга Мазурова Просветленный (20430) Глупости))))
Остальные ответы
денис ц Мастер (2340) 15 лет назад
Если в девятом измерении, то да
Эдуард Толочьянц Просветленный (30009) 15 лет назад
а это все равно. литр какой ни бери (кубический ли, литровый ли) все равно второй раз бегать.
donPavlensioПрофи (552) 15 лет назад
Ну не скажите... по моим подсчетам всему человечеству не выпить! Разве что только если оно тоже девятимерное:))
Эдуард Толочьянц Просветленный (30009) Ну ты дал. или ты не в России живешь? а по моим подсчетам, столько миров не будет, чтоб нагнать столько водки, чтоб Россию напоить. а еще ведь и остальные страны СНГ помогают. да и остальной мир вроде слегка заглядывается на нее родименькую
Ded Просветленный (32868) 15 лет назад
Так можно и до великого открытия дойти, кубический литр, квадратный килограмм
Вадим КотовПросветленный (30294) 15 лет назад
Ну если точно неквадратный кг. а кг в квадрате- бывает в какой нибудь электроформуле в системе СИ
Hamper Знаток (304) 15 лет назад
ну чисто технически ты все таки прав, не важно чем пользоваться, если уж возводишь в степень величину то она и будет равна своему аналогу возведенному в куб, называй ты дм3 хоть холодильником но возводя его в куб получишь все равно дм9
Вадим Котов Просветленный (30294) 15 лет назад
Это вы сами додумались или учителя в школе такого понапридумывали. Меры житкости и сыпучих тел можно измерять в литрах, а куб дм и равен 1л-зачем нужен куб л, если куб кубического дм будет равен 1куб км. А система СИ такого произвола не допускает-двойные приставки.
donPavlensioПрофи (552) 15 лет назад
Поправочка не 1 куб км, а 1 дм в степени 9, т.е 10е9 см9, либо 10е(-9)м9. А к системе СИ зачем же привязываться? Освободите свой разум.

Учителя столько не пьют перед уроками чтоб такое выдумывать:)))) Хотя я сам выдумал абсолютно по трезвости, от одной скуки...
Вадим Котов Просветленный (30294) Короче куб в кубе,ну чтож вполне может быть. При выводе какой нибудь формулы физики, например частота репликационного излучения в системе СГС fр=e^5/h^3G^1/2 вполне,но результат в данном случае частота в Гц, а в формуле может быть и Гц в кубе и т.п. И скорость света можно определить как куб корень из 26,9440024 на 10в 30 см в куб/сек в куб
Сергей Баранов Профи (762) 15 лет назад
1 кубический литр = 0,001 квадратному гектару =0.01 кубической атмосфере=10 квадратным граммам
Источник: Личное мнение
Suometar Мудрец (11019) 15 лет назад
Кубические литры.. . докатились...
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127205) 15 лет назад
литр он не кубический-литр он жидкий!
ScrAll Просветленный (28352) 15 лет назад
Есть хорошая единица:
АМ/КГ.. .
Про горизонтальных кошек почитай.. .
А измерений 258.
Год назад много крику было.
donPavlensioПрофи (552) 15 лет назад
:)) А не подскажите где это найти можно? А то например на горизонтальных кошек поисковики выдают первым делом альпинистское снаряжение. Про АМ на килограмм тоже не слышал...
ScrAll Просветленный (28352) Яндекс: о драке «горизонтальных кошек» с «симметричным ​меридианом»
Паша ЛогвенковУченик (127) 9 лет назад
ипааать куда я попал
Паша ЛогвенковУченик (127) 9 лет назад
жесть, битва мозгоффф