Помогите пожалуйста решить задачу. Как должен поступить в этой ситуации работодатель?
Решите задачу:
По итогам аттестации юрисконсульт Авдюшина (работает по трудовому договору в ОАО «Меридиан») признана не соответствующей занимаемой должности ввиду непрохождения тестирования, предложенного аттестуемым сотрудникам. Аттестационной комиссией предложено работодателю рассмотреть вопрос о ее увольнении на основании п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.
Вместе с тем Авдюшина сообщила работодателю, что в настоящее время беременна и представила соответствующую справку из медицинского учреждения.
Как должен поступить в этой ситуации работодатель?
В данной ситуации работодатель (ОАО "Меридиан") не может уволить Авдюшину по п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (несоответствие работника занимаемой должности) в связи с ее беременностью.
Согласно ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
Таким образом, работодатель должен отклонить рекомендацию аттестационной комиссии об увольнении Авдюшиной и оставить ее работать на занимаемой должности юрисконсульта до окончания беременности.
После родов, при наличии желания работодателя расторгнуть трудовой договор по п.3 ч.1 ст. 81 ТК РФ, потребуется соблюдение дополнительных гарантий:
1) Предложить Авдюшиной другую имеющуюся вакантную должность, соответствующую ее квалификации.
2) При отсутствии вакансий - предложить вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу.
3) В случае отказа от перевода - возможно увольнение с выплатой выходного пособия.
Таким образом, в период беременности Авдюшину необходимо оставить на прежней должности, а увольнение по указанному основанию возможно лишь после окончания беременности при соблюдении предусмотренных ТК РФ гарантий.
Решение платная услуга
Беременных увольнять нельзя. Так что пусть отправляет в декрет, а после декрета увольняет.
Разводиться