Почему собака привередничает в еде?
Собака в какой то момент переслала есть натуралку, просила одни сосиски. Конечно кормить одними сосисками собаку неправильно, ну ничего другого есть не хотел. Перевели на корм, ел раз через раз, потом и вовсе перестал. В интернете прочитали, что стоит проявить твердость, и день из дня давать собаке одно и то же, пока тот в край не проголодается. Итог: Собака стала очень худой, так и не начала есть, попробовали дать сосиску, все так же ест. Перевели опять на натуралку, собака видимо обрадовалась, ела на протяжении недели как положено, начала даже поправляться, и потом по новой... Питание у нас вроде правильное, 50% мясо, 30% крупы, 15% где то кисломолочка, 10% овощей, 5% растительное масло
Собака опять исхудала, все никак не ест на протяжении нескольких дней, а если и поест - опять голодовка на 2-3 дня. Если замешать туда сосиску, съест с удовольствием, но естественно делать этого мы не собираемся. Подскажите, что делать?
Перестань кормить ее только дошираками
Сухой корм заливайте водой от вареных сосисок))).Треть мороженой сосиски - на терке.
уберите крупы,оставьте сырое мясо и сырые мясопродукты.кусочками сырые овощи можете давать и много гуляйте.нагуливайте аппетит
сосиски не давать
Ну и подмешивай по пол сосиски в кастрюлю с её жрачкой, пока заскок не пройдёт. Чё то ей нехватает в корме. Витамины давай.
Отдайте на неделю Кузмичу. У него на третий день уже хлеб размоченный водой едят. Ну это из анекдота. А если серьёзно, то просто вы собаку разбаловали.