Utc = часовой пояс?

вика сикретная Ученик (82), открыт 2 недели назад
UTC = часовой пояс?
4 ответа
umkakot1k Знаток (384) 2 недели назад
United Time Coordination - пояс близкий к 0 меридиану, Москва же UTC+3
a v Искусственный Интеллект (294131) 2 недели назад
Всеми́рное координи́рованное вре́мя (англ. Coordinated Universal Time, фр. Temps Universel Coordonné; UTC) — стандарт, по которому общество регулирует часы и время.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458469) 2 недели назад
Что такое UTC и как указать свой часовой пояс?

Georoute.ru
https://georoute.ru › help › page

UTC – всемирное координатное время. Вся планета Земля разделена вертикальными линиями от северного до южного полюса. Эти линии образуют 24 часовых пояса.
Каждый часовой пояс имеет свое значение от -12 до +12. Это значение показывает, на сколько часов в конкретном часовом поясе больше или меньше, чем в нулевом поясе - поясе отсчета. Нулевой пояс это Гринвичский меридиан.