Почему верующие в Христа отказываются исполнить его наказ и подставить другую щёку?)

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217320), открыт 3 недели назад
10 ответов
я Оракул (91489) 3 недели назад
почему псевдоатеистам необходимо совать нос не в своё дело
Sad Angel Просветленный (31490) 3 недели назад
Христос учил, что один закон для всех, если сеешь зло, не важно во что веришь, то тебе зло вернется, вот вы делали зло другим людям, задумайтесь лучше над этим, сколько зла вернется лично вам, чем требовать от других
ANF Просветленный (45880) 3 недели назад
Христо это не говорил, это придумка попов, чтобы народ держать в кулаке
Оникс Мудрец (12897) 3 недели назад
Потому что это трудно. Даже для верующего.
Антидипресант Мыслитель (7764) 3 недели назад
если внимательно прочесть,

что бывает с теми, кто решится по этой щеке ударить,

навряд ли стали бы ударять ...
Na-te vam(❤️) Гуру (4384) 2 недели назад
Откуда ваша уверенность в том, что не исполняют? Исполняют, только не так, как хотелось бы тем, которые понимают это буквально. Речь идёт о смиренном отношении к ударам судьбы , потому что любой верующий знает:
Рим 5:1-5: "Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией. И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам."
Наталья Просветленный (27389) 2 недели назад
Призывая подставить другую щеку, Иисус не имел в виду, что, если кого-то из его учеников ударят по одной щеке, тот должен буквально повернуться и подставить для удара и вторую. Во времена, когда писалась Библия (что можно сказать и о наших днях), пощечину наносили не для того, чтобы ранить человека физически, а чтобы его оскорбить или спровоцировать.
Иисус говорил о том, что, когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести, не воздавая злом за зло (Римлянам 12:17).
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1217320) 2 недели назад
Вы единственный ответчик,кто дошёл до половины правильного ответа.Остальные вообще ни о чём )
И всё же,пол ответа НЕ ОТВЕТ...(((
Наталья Просветленный (27389) НЕУЖЕЛИ?!, Подставить другую щеку не означает бездействовать, когда на нас нападают и хотят причинить физический вред. Иисус не подразумевал, что мы вообще не должны защищаться. Скорее, он имел в виду, что не следует применять силу, чтобы, поддавшись на провокацию, кому-то отомстить. Конечно, лучше избегать столкновений. Однако, если мы становимся жертвой преступления, вполне уместно защищаться и обратиться за помощью в правоохранительные органы. Подражая примеру Христа, христиане вверяют дело в руки Бога Иеговы. Они уверены, что Бог все видит и знает и что его возмездие будет полностью справедливым (Матфея 26:51—53; Иуды 9). Истинные христиане всегда помнят о том, что мщение по праву принадлежит только Богу (Римлянам 12:17—19).
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137786) 2 недели назад
Суть слов в немщении обидчикам. Христиане не мстят.
Nika Высший разум (460386) 2 недели назад
Если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, подставь и другую".

Почему правую щеку?

Удар правым кулаком в этом мире правшей пришелся бы по левой щеке противника. Пощечина открытой ладонью также приходится на левую щеку.

Чтобы ударить кулаком по правой щеке, потребовалось бы использовать левую руку, но в том обществе левая рука использовалась только для нечистых дел.

Даже жест левой рукой в Кумране влек за собой наказание в виде десяти дней епитимьи.

Единственный способ естественным образом ударить по правой щеке правой рукой - это тыльной стороной ладони.

Мы имеем дело здесь с оскорблением, а не с дракой.

https://dzen.ru/a/Yv1IGM4dk3_qDQ7U

Таким образом, подставить вторую щеку - значит отречься от договора играть по правилам системы угнетателей.