Желтые пятна на фиалке!

Никита Хрусталёв Знаток (311), на голосовании 6 месяцев назад
Фиалка, была купленна в середине октября 2021, где-то в конце февраля-начале марта 2024 на ней появились вот такие пятна. Я ее не пересаживал. Сама фиалка состоит из двух независимых растений, одно растение полностью заражено и покрылось пятнами, второе только начинает покрываться, не знаю, что делать.Буду рад помощи.
Голосование за лучший ответ
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (434568) 7 месяцев назад
вполне возможно, что вода на листья попадала, фиалки очень чувствительны , их лучше пропитывать, а не поливать
Шуня Искусственный Интеллект (656453) 7 месяцев назад
это от холодного окна , сквозняков
Intel CoreПрофи (929) 7 месяцев назад
Эти пятна исчезнут сами? Или листья так и будут всегда с пятнами?
Шуня Искусственный Интеллект (656453) Intel Core, нет , не исчезнут