Ардуино Pro Mini не загружается скетч.

Harry Ученик (106), открыт 2 недели назад
Недавно купили Ардуино Про Мини.Решил его прошить через китаскую Ардуино Уно, и с первого раза получилось.Потом же начал либо застревать на уведомлении загрузки, либо выводить ошибку:"avrdude: stk500_getsync() attempt 1 of 10: not in sync: resp=0xe0
avrdude: stk500_getsync() attempt 2 of 10: not in sync: resp=0x00
avrdude: stk500_getsync() attempt 3 of 10: not in sync: resp=0x00
avrdude: stk500_getsync() attempt 4 of 10: not in sync: resp=0xe0
avrdude: stk500_getsync() attempt 5 of 10: not in sync: resp=0xe0
avrdude: stk500_getsync() attempt 6 of 10: not in sync: resp=0x00
avrdude: stk500_getsync() attempt 7 of 10: not in sync: resp=0x00
avrdude: stk500_getsync() attempt 8 of 10: not in sync: resp=0xe0
avrdude: stk500_getsync() attempt 9 of 10: not in sync: resp=0x00
avrdude: stk500_getsync() attempt 10 of 10: not in sync: resp=0xe0
Failed uploading: uploading error: exit status 1".
После этих ошибок я купил программатор HW-597.Купив я столкнулся с тоже проблемой что и с Ардуино Уно-скетч загрузился один раз, и потом начал выдавать ту же ошибку.Подскажите, как можно исправить эту проблему, но не покупая друго программатор?
1 ответ
Vladimir Ch Мыслитель (5252) 2 недели назад
Ардуинки изначально зашиты загрузчиком и потом можно лить скетч сразу из среды Arduino IDE. Если есть порт USB. Если порта нет, то можно использовать какой либо адаптер порта.