Как вы готовите селёдку под шубой? Всегда винегрет готовлю, но вот решилась..

Весенняя) Мудрец (13769), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507477) 2 недели назад
Похоже на винегрет, только немного другой состав продуктов
И овощи можно натереть на крупной терке, а не резать
Сварить свеклу, морковь, картошку, яйца
Яйца мелко порубить, вареные овощи очистить и мелко нарезать или - на терке их
Лук репчатый мелко порезать
То есть, в отличие от винегрета, отсутствуют соленый огурец и зеленый горошек, но присутствуют яйца
Положить кусочки селедки, и на них выкладывать слои овощей и яиц, промазывая каждый тонким слоем майонеза
Верхний слой - свекла
Посыпать рубленой зеленью и поставить на пару часов в холодильник, чтобы слои пропитались майонезом
Лучше делать в глубокой посуде
Остальные ответы
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139965) 2 недели назад
Беру рецепт из памяти, основываясь на своем многолетнем опыте готовки. Новеньким лучше найти рецепт в интернете, главное чтобы вам нравился и был не особо замороченный.
Людмила Тищенко Оракул (93042) 2 недели назад
Вареная картошка + лук + селедка + вареные яйца + вареная свекла + майонез.
Весенняя)Мудрец (13769) 2 недели назад
Яйца туда нужны?))
Людмила Тищенко Оракул (93042) Весенняя), да, в селедку под шубой нужны, а в винегрет нет.
Ирина Добровольская Мудрец (12684) 2 недели назад
Только мелким кубиком. Картошка, селёдка, лук, яйцо,морковь(люблю почти во всех салатах)свёкла. Попробуйте к селёдке добавить копчёную рыбу без костей. И чуточку зелёного яблока (типа гренни смит).
Сорока@ Искусственный Интеллект (228755) 2 недели назад
Решилась на селедку под шубой? Тебе 5 лет что ли? Я люблю с добавлением кислого яблочка.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723384) 2 недели назад
У меня свои секреты.)) Например, лук кладу не сырой, а маринованный.
Ира Искусственный Интеллект (294288) 2 недели назад
во-первых, я чаще делаю селедку в шубе, то есть перемешанный салат. и мне, и всей семье, и гостям так больше нравится. на терке натираю только свеклу, остальные ингредиенты мелким кубиком. репчатый лук в отдельном салатничке ставлю, потому что нынче многие лук не едят, особенно дети. на средний салатник: 2 селедки (люблю целые бочковые и сама чищу), 2 средние свёклы, 4 некрупные картофелины, 1 средняя морковь, лук по желанию, майонез, немного соли.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346526) 2 недели назад
Люблю "тортиком". Готовьте в кулинарном кольце, на плоском блюде. Первый слой- натертая на крупной терке картошка,очень тонко нарезанные полукольца лука. Уложить селедку (не всякая подойдет), ее мелко нарезать. Майонез,смешанный со сметаной. Ложкой размазать. Натертая на крупной терке морковка, лук. Селедка (ее мелко нарезать). Майонез со сметаной. Селедка.Натертая свекла. Майонез со сметаной. Сверху натереть крутые яйца. Закрыть высокой крышкой. Поставить в холодильник на ночь. Назавтра кольцо снять. Резать как торт