Кофеманам, постоянно нахожусь в поисках кофе, многие советуют покупать на развес, как вы думаете,

Елена Искусственный Интеллект (289728), закрыт 1 неделю назад
а есть ли гарантия, что его там не обжарили год тому назад, а продают только сейчас?
Лучший ответ
Ирина Добровольская Мудрец (12539) 2 недели назад
Его обжарили гораздо раньше, чем год назад. Причём при каждом открывании крышки эфирные масла улетучиваются с космической скоростью.
ЕленаИскусственный Интеллект (289728) 2 недели назад
т.е опять облом
нормального кофе в россии нет
Ирина Добровольская Мудрец (12539) Елена, неа))
Остальные ответы
TAYLERDERDEN Знаток (437) 2 недели назад
Кофеман это супергерой такой?
⭐Человек с Земли Оракул (56652) 2 недели назад
Кофе - это слабый яд, реакция повышенной активности - это реакция на слабый яд, тело убыстряет процессы обмена, чтобы скорее вывести яд из организма, поэтому вскоре после выпитого кофе - хочется писать. На любой слабый яд организм реагирует повышенной активностью, убыстряя процессы обмена веществ, а не только от кофе. Однако кофеин не выводится весь, накапливается, при частом употреблении - начинается кофеиновое отравление: головная боль, трясутся руки, быстрая возбудимость, нервные срывы, сонливость, низкая работоспособность. Поэтому кофе замени обычной чистой водой.
Пройдут месяцы, прежде чем кофеин будет полностью выведен из организма.
Нигер Нигер Просветленный (26673) 2 недели назад
Вообще кофе это для здоровья не очень хорошо, лучше пей чай.
Leonidas Мудрец (13836) 2 недели назад
Можно же спросить. Солгать труднее, чем многие думают. Обычно проще всего говорить правду. Есть, конечно, социопаты, но они довольно редки.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139675) 2 недели назад
Я кофе очень люблю, для моего организма это супер полезный напиток. На развес не покупаю. Меня устраивает зерновой, Арабика 100%, обжарка не ранее чем 3 месяца назад. В обычном супермаркете покупаю. Советовать ничего не буду, может у вас такой не продается.
Кто утверждает что кофе вреден, темные и не образованные.
Лунная принцесса Ученик (6) 2 недели назад
Якобс монарх в пакетиках хороший.
Сергей Богославцев Высший разум (115096) 1 неделю назад
Бодрого Вам утра..!

Ну вот наконец то мне встретился заинтересованный любитель кофе.., класс..!

Что я могу сказать о кофе.., кофе это величайшая философия жизни.., ничем не уступающая.., а может быть и превосходящая великую китайскую чайную философию.., да,да, не церемонию, а именно философию.., ну об этом можно говорить часами.., днями и годами.., что касается кофе.., я например начинал с турки.., прошел множество разных кофеварок и кофемашин и способов приготовления.., вот Вам ссылочка о способах приготовления https://youtu.be/L7Vh7mz8fr4 сегодня стал наверное ленивым ну и пока остановился на Nivona 799 https://youtu.be/x_N0-faQZJY и о чудо меня и мою семью стало устраивать всё.., и вкус, качество и время приготовления... Что касается сортов кофе.., вот здесь как говорится на вкус и цвет.., поэтому советовать не решусь.., всё сугубо индивидуально.., единственное что могу сказать увлечение настоящим и вкусным кофе очень дорогое удовольствие и требует не просто знаний, но и опыта его приготовления.., ну вот пытался дать ссылочку на всё о кофе и антиспам система меня не пропускает.., попробую добавить её в комментарии...

Хорошего Вам дня и приятного кофепития..!
Сергей БогославцевВысший разум (115096) 1 неделю назад
Даю Вам ссылочку https://www.youtube.com/@PerfettoCoffee посмотрите, здесь всё о кофе, способах приготовления и о средствах которые нужны для его приготовления... Попробуйте её скопировать и вставить в поисковик, там очень много интересного и полезного о кофе... Или в тех ссылках которые прошли кликните на PerfettoCoffee это внизу в описании и откроется главная страничка этого паренька.., да, кстати, меня с ним, конечно заочно, познакомил один даже очень не плохой бариста в Москве...
Лилия Глушко Ученик (160) 6 дней назад
На развес опасно покупать. Непонятно, что там намешано. Если хотите нормальный кофе, лучше возьмите его у обжарщиков. Там качество зерна хорошее и обжарка свежая
ЕленаИскусственный Интеллект (289728) 6 дней назад
обжарщики - это что? и где их найти
я ни в одном ТЦ не нашла