Проблема с видеокартой

Видюха GIGABYTE GTX 780 Ti
Проблема проявляется случайно, и заключается она в том, что комп периодически просто гаснет, но вентиляторы продолжают работать, иногда на 100% оборотов. Помогает только полная перезагрузка (выключение БП и его повторное включение).
Грешить на провод монитора или блок питания не вижу смысла, они заведомо исправны. Термопаста и термопрокладки тоже в удовлетворительном состоянии.
Если это как-то относится к проблеме, есть факт того, что видеокарта даже при непродолжительной нагрузке греется до состояния, что палец больно держать (градусов 60-75 примерно).
Может ли это быть симптомами отвала GPU/видеопамяти или это просто перегрев?

Перегревается. Попробуй уменьшить частоту по памяти. И задумайся о доп.охлажлении.

Это похоже на симптомы не правильного обслуживания видеокарты!! Вскрытие покажет!! 😃