Ох, не надо так делать... Вот просто не надо, а? Ведь уродство же полное, ты же сама не понимаешь, что ты пишешь и зачем. Почему вы лепите что ни попадя, почему не изучаете ООП? Май факин гад...
Держи свой класс, несчастье ты:
public class MarkAnalytics
{
private List Marks = new List();
public void AddMark(int _Mark)
{
if (_Mark < 1 || _Mark > 5)
throw new Exception($"Invalid mark {_Mark}");
Marks.Add(_Mark);
}
public void AddMarks(int[] _Marks)
{
foreach (int Mark in _Marks)
AddMark(Mark);
}
public MarkAnalytics() { }
public MarkAnalytics(int[] _Marks)
{
AddMarks( _Marks);
}
public void Clear() => Marks.Clear();
public double AccomplishmentPercentage { get => Marks.Count(x => x == 5 || x == 4 || x == 3) * 100d / Marks.Count; }
public double QualityPercentage { get => Marks.Count(x => x == 5 || x == 4) * 100d / Marks.Count; }
public double LearningLevel
{
get
{
double[] Coeff = {7d, 16d, 36d, 64d, 100d};
return Enumerable.Range(1, 5).Select(i => Coeff[i - 1] * Marks.Count(x => x == i)).Sum() / Marks.Count;
}
internal class Uspevaemost//создание класса
{
double a = 0;//объявление переменной
double b = 0;//объявление переменной
double c= 0;//объявление переменной
private double procentUspevaemost;// объявление поля класса
private double procentKachestvaZnaij;//объявление поля класса
private double stepenObuchennostiObuchayushchikhsya;//объявление поля класса
public Uspevaemost() { }// создание конструктора
Uspevaemost getProcentUspevaemost = new Uspevaemost();//создание объекта класса
Uspevaemost getProcentKachestvaZnaij = new Uspevaemost();//создание объекта класса
Uspevaemost getStepenObuchennostiObuchayushchikhsya = new Uspevaemost();//создание объекта класса
public double GetProcentUspevaemost()//создание метода
{
return this.procentUspevaemost;//возвращает значение процента успеваемости
}
public double GetProcentKachestvaZnaij()//создание метода
{
return this.procentKachestvaZnaij;//возвращает значение процента качества знания
}
public double GetStepenObuchennostiObuchayushchikhsya()//создание метода
{
return this.stepenObuchennostiObuchayushchikhsya;//возвращает значение степени обученности обучающихся
}
как реализовать формулу
Ap=(n5+n4+n3)/N*100%
Qp=(n5+n4)/N*100%
L=(100n5+64n4+36n3+16n2+7n0)/N