Проблема с компилятором gcc и Visual Studio Cod посмотрите в чем ошибка?

Максим Семенович Ученик (67), открыт 2 недели назад
А что может означать данная ошибка?
gcc : Имя "gcc" не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой програ

ммы. Проверьте правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего пов

торите попытку.

строка:1 знак:1

+ gcc lessons.c

+ ~~~

+ CategoryInfo : ObjectNotFound: (gcc:String) [], CommandNotFoundException

+ FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException

gcc установил через MinGW32.
Вирчуал студио код то же.
Начал прописывать через консоль программу "Привет мир" и выдал ошибку.
Я прописал в свойствах системы через path путь к minGW \bin. Но вот , что выдал компилятор.

хочу попробовать VS cod говорят легкая программа для программирования кода.
Но возникла проблема с распознаванием gcc написано без ошибок. Путь к бин прописан...
2 ответа
/bin/laden Искусственный Интеллект (101105) 2 недели назад
в минжв вроде надо полностью триплет прописывать. если и есть шорткат, то ввиде линка или шелл файла, и то и то голая венда не умеет.
говорят легкая программа для программирования кода
для программирования легкая. для настройки окружения сборки - сущий гемор.
Максим СеменовичУченик (67) 2 недели назад
Вот почему когда спрашиваешь, что-то по существу отвечают как идиоты? Либо ругань либо черт возьми что ни слова про ошибку, а свою какую-то п епень?
/bin/laden Искусственный Интеллект (101105) Максим Семенович, на конкретный вопрос был дан конкретный ответ, непонятно что тебе не понятно
Serj Diff Просветленный (40767) 2 недели назад
А что может означать данная ошибка?
ИЛИ gcc не установлен ИЛИ не прописан путь в переменных окружения ИЛИ не прописан путь в IDE ИЛИ любое сочетание из предыдущих вариантов, включая всё вместе. Что ж ещё ?
Максим СеменовичУченик (67) 1 неделю назад
gcc установлен, он прописан но VSCode его не видит.
Выдает ошибку.
Serj Diff Просветленный (40767) Максим Семенович, так пропиши его в VSCode, в чём проблема ?