А если бы Адам и Ева не согрешили, человечества бы не было? Каково Ваше мнение?

Мила Искусственный Интеллект (266390), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
... Искусственный Интеллект (105486) 10 месяцев назад
Они не могли не согрешить. У них выбора не было.
Их для этого и материализовали- для размножения
Остальные ответы
Гений Николы Теслы Просветленный (28122) 10 месяцев назад
Ну, что это за глупый вопрос? Ну, другие бы согрешили...
Ирина Искусственный Интеллект (139831) 10 месяцев назад
Судя по тексту, человечества в том разнообразии, что мы имеем и с таким уровнем развития - наверное, не было бы.
Люди размножались бы потихоньку в пределах Эдемского сада, жили праздно, на всём готовом, долго, скучно, распевая псалмы и хвалу Создателю.
Никаких изобретений, никаких стремлений, кроме как угодить Создателю.
Ни тревог, ни интересов, ни эволюции - НИ-ЧЕ-ГО...
Mar' Wall Мудрец (12197) 10 месяцев назад
Другие согрешил б, поверьте
МилаИскусственный Интеллект (266390) 10 месяцев назад
Других тогда не было....
Соната Оракул (59510) 10 месяцев назад
Человечества бы не было если бы в изначальном хаосе не появились первые Боги.
Бес вапроса ответ Мудрец (11887) 10 месяцев назад
пэнсею палучила мой там чо моется и ложыся спать кукушка престорелоя
Сергей Ивлев Гуру (3596) 10 месяцев назад
А откуда здесь "если бы"? Ведь "на всё воля Божья". Значит и первогрех тоже Его воля. Их выбора здесь нет.
Виталий КарпенкоПросветленный (45962) 10 месяцев назад
Но до этого не было прецедента лжи во всей Вселенной , ведь ложь это осознанный акт логики. И конечно дело не Адаме и Еве , ведь они по сути были животные, раз не понимали что голые и например собаки и кошки тоже могут стащить вкусняшку со стола хоть и знают что нельзя . Весь сыр бор из за Люцифера, Прометея , люди тут так ... с боку припёку.
Ирина Искусственный Интеллект (139831) Виталий Карпенко, Но кто-то ведь "запрограммировал" "Люцифера, Прометея" . Кстати , это персонажи разных религий : Прометей к христианству отношения не имеет:) И тот, кто программировал, ТОЧНО знал, чем всё закончится.
Мы говорим о разных Богах. В моём представлении это просто подсознание людей и антропоморфный образ отца , того кто наказывает, пускает молнии, насылает болезни, дарует жизнь и урожай и т.д. То есть Бог это духовная личность, Его нет и не будет в материи. Сам Христос говорил, " Где трое говорят о Бо Мне, там Я" " где братья там Царство Небесное" Лк. 17:21 "и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть". Верующие пребывают во Христе. Бог в нас и т.д. и т.п.
В вашем представлении Бог это бородатый сказочник на облаке с посохом .
Виталий Карпенко Просветленный (45962) Моя вера сильнее вашей в 100500 раз.
Виктор Пинчук Просветленный (24645) 10 месяцев назад
Очередной эволюционный эксперимент разума, представленный в завуалированной примитивной форме повествования от начала явления, с задатками деления и развития
Всадник номер пять Мудрец (18289) 10 месяцев назад
А на хра им человечество
Жили бы в Рою вечно
Семицветик Иванова Ученик (152) 10 месяцев назад
Независимо от того согрешили они или нет, человечество всё равно было бы. Почему?
Потому что Бог дал человеческой паре задание: "Рождайте детей и размножайтесь, и наполняйте землю". Это сказано в книге Бытие 1:28.
Рамиль Ганиятов Мыслитель (5921) 10 месяцев назад
Это образно. Как можно было тысячелетия назад объяснить людям зарождение человека?! //То что Еву создали из ребра Адама это тоже образно.Посмотрите на мужскую хромосому У и женскую хромосому Х. У мужской хромосомы нет кусочка, чтобы быть похожей на женскую хромосому. Ну не могли в старину генетику преподавать. //СА ТАНА, ШАЙ ТАН(на иврите и тюркском переводится как подаривший тело) выполнил свою миссию, и одарил энергетические сгустки Адама и Евы телами, чтобы они смогли чувствовать, а главное - размножаться.
. . Искусственный Интеллект (414826) 10 месяцев назад
Сложно сказать .Это промысел Божий
Это испытание для человечества (начиная с первого человека Евы и Адама от Бога )
И они его не прошли .Не смогли услоять соблазнились и были порабощены прельщены лукавым духом
На вечную погибель .Для каждого из нас .
Сказал же Змей : не бойтесь вы не умрете..........а станете как Боги будете роспознавать добро и зло так и случилось
Никнейм Оракул (54243) 10 месяцев назад
человечество было всегда, кто-то же придумал эту сказку ))
■□ Мастер (1001) 10 месяцев назад
Наше мнение такое, а если бы (буратино не встретил мальвину), то золотого ключика бы не было? Аналогично.
Владимир Гуру (4754) 10 месяцев назад
адам и ева....абрам и сара....-иван да марья....один слизарен...
Знайка Искусственный Интеллект (103087) 10 месяцев назад
У истории нет сослагательного наклонения.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (412511) 10 месяцев назад
не было никаких адама и евы

Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия