Философский вопрос

А если бы Адам и Ева не согрешили, человечества бы не было? Каково Ваше мнение?

Они не могли не согрешить. У них выбора не было.
Их для этого и материализовали- для размножения

А откуда здесь "если бы"? Ведь "на всё воля Божья". Значит и первогрех тоже Его воля. Их выбора здесь нет.

Судя по тексту, человечества в том разнообразии, что мы имеем и с таким уровнем развития - наверное, не было бы.
Люди размножались бы потихоньку в пределах Эдемского сада, жили праздно, на всём готовом, долго, скучно, распевая псалмы и хвалу Создателю.
Никаких изобретений, никаких стремлений, кроме как угодить Создателю.
Ни тревог, ни интересов, ни эволюции - НИ-ЧЕ-ГО...

Сложно сказать .Это промысел Божий
Это испытание для человечества (начиная с первого человека Евы и Адама от Бога )
И они его не прошли .Не смогли услоять соблазнились и были порабощены прельщены лукавым духом
На вечную погибель .Для каждого из нас .
Сказал же Змей : не бойтесь вы не умрете..........а станете как Боги будете роспознавать добро и зло так и случилось

Это образно. Как можно было тысячелетия назад объяснить людям зарождение человека?! //То что Еву создали из ребра Адама это тоже образно.Посмотрите на мужскую хромосому У и женскую хромосому Х. У мужской хромосомы нет кусочка, чтобы быть похожей на женскую хромосому. Ну не могли в старину генетику преподавать. //СА ТАНА, ШАЙ ТАН(на иврите и тюркском переводится как подаривший тело) выполнил свою миссию, и одарил энергетические сгустки Адама и Евы телами, чтобы они смогли чувствовать, а главное - размножаться.