Помогите решить задачу по статистике

mm653376 Ученик (95), открыт 2 недели назад
2 ответа
Daler Dipsize Знаток (319) 2 недели назад
По этой формуле раскидай, это же база
E[X]=∫∞ -∞ x⋅p(x)dx
Daler DipsizeЗнаток (319) 2 недели назад
если что это определенный интеграл
Daler Dipsize Знаток (319) Daler Dipsize, ща я сам прорешаю
Daler DipsizeЗнаток (319) 2 недели назад
я хз правильно ли, я еще в школе учусь
Инна Высший разум (113325) 2 недели назад
При расчетах функцию разбивать на два "куска" - для положительных х (и тогда |x|=x) и для отрицательных х (тогда |x|=-x).

Мат.ожидание будет равно нулю. Нужно будет брать интеграл "по частям".

Т.к. мат.ожидание =0, то дисперсия = EX^2 =∫[-∞,+∞] x^2⋅p(x)dx

Здесь тоже разбивать на два интеграла по знаку х. Придется дважды интегрировать по частям.