Проклятье? Могли ли волхвы и языческие боги проклясть христиан?) И что теперь делать с проклятьем,...если такое было)?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050586), закрыт 1 неделю назад
Заметила, среди магов ГМГ много тех, кто симпатизирует языческим богам и божествам.

Сегодня услышала:
"На всех славянах, принявших христианство, лежит проклятье волхвов и языческих богов."
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217105) 2 недели назад
К моему великому сожалению,- это так ,с тех пор как его насильно притащил,- через массовые убийства населения,- невежа Олег и не будет снят до тех пор пока поддерживается в наши дни тем,кто занял трон и вернул монархию обратно к тем же годам правления Олега.
Остальные ответы
СВЕТЛУШОК Оракул (98075) 2 недели назад
Не знаю?? Я Атеистка.
Надежда ЯблоковаГений (56218) 2 недели назад
Атеисты тоже верующие)))) Веруют в то, что ни во что не веруют))))
СВЕТЛУШОК Оракул (98075) Надежда Яблокова, Полагаются на Науку, Законы Природы, в причину и следствие.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112226) 2 недели назад
Язычник в переводе это НАРОД,а ВОЛХВЫ мудрые старцы вряд ли ,а вот обиженные и угнетенные народы вполне могли...) Икона Христа чуть не прибила Папу Римского и видимо есть за что...)
化け猫 Искусственный Интеллект (252096) 2 недели назад
Ну для, на германцях проклятье Одина, на британцях друидов и может самой Немайн, на хранцузях проклятье Лугудуна, и ток африканцы истино веруют в маленького картавого черного сына божия)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050586) 2 недели назад
да ладно)) у них папа Лоа
нгш рлд Оракул (80303) 2 недели назад
всё это чушььь..зобачья..связана с тем..что все гадания и прочая чушььь..идёт от язычества..в православии этого нет..вот всякие магоразводилы и пишут всю куйню..
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261557) 2 недели назад
Эгрегориально никто не кого не проклинал . В индивидуальном порядке естественно . Христианство пришло в Мир не с миром , и адептов прежних религий жестоко подавляло ))) Люди переносят свои понятия на Бытие Высших Сил . На деле отношение Богов между собой построено на других , не ведомых людям интересах .
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261557) 2 недели назад
Те же самые Школы Характерников были созданы Волхвами , как боевые отряды по борьбе с христианством . Пары поколений не прошло , как они превратились в самый преданный оплот христианской веры и Самодержавия
Вася ВинековГуру (3523) 2 недели назад
привет, да, так и есть, не с миром, а с одурачиванием пришло после 988-года. Как раз в то время и обряд крещение младенца присобачили.)
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261557) Вася Винеков, Там не только фальсификация событий , но и датировки липовые ))) Привет
La Perl Просветленный (24942) 2 недели назад
Никогда не понимала язычников, вот эти ленты на голове, лапти… печь вместо микроволновки. Мы с ними сразу по разным углам разошлись. Христианство тоже не моя тема, не привили с детства, ой и не то что бы я атеистка до мозга костей…
здесь и сейчасПросветленный (26639) 2 недели назад
La Perl Просветленный (24942) здесь и сейчас, нет же! Протестую! Клевета…!
Владимир Вервольфович Гуру (3245) 2 недели назад
Доброго времени суток, ясноглазая. Теоретически могли, но практически невозможно. Хм) ничего не делать. Для Вас грани. Вера раз. Религия два. Суеверие три. Храм четыре. Понимание пять. Нечет)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050586) 2 недели назад
Граней гораздо больше.)
Владимир Вервольфович Гуру (3245) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Согласен. Бесспорно. На глобусе вер много, Религий немало. Суеверий не счесть и храмы бесполезные тоже есть.Поправьте, если ошибаюсь)
Анна Шевлякова Просветленный (31010) 2 недели назад
Нет, не могли. Многие обычаи сейчас в нашей культуре взяты с язычества. Например: наряжение елки на Новый год. Сомневаюсь, что если между ними была такая вражда, то христиане оставили языческие традиции. В Ленинградской области есть город Волхов, который находится на реке Волхов. Недалеко от него находится первая столица Руси: Старая Ладога. И еще чуть подальше (100-120 км) существует по сей день вепские села и деревни. Вопрос как: люди смогли сохранить традиции и обычаи при такой вражде?
MiFИскусственный Интеллект (158327) 2 недели назад
ёлка как раз ненаш праздник. а религия смерти. не?
её применяли только на похоронах.
а потом от католиков пришло и к нам в качестве религии смерти.
. . Искусственный Интеллект (414410) 2 недели назад
Могли канечно .Они и не на такое спобосны Боги твои ( бесоподобные)
Только вот християне идут в вечность с Богом без и страха с ангелом под руку
А ваши боги вместе с вами дружно в гиену огня и с бесами за ручку.Во пируха будет вашим божкам и волхвам .Вы - готовая пища.( в самом низком астрале ) Жаль Вас
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050586) 2 недели назад
вам бы со своей злобой и желчью поработать, детка.
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134626) 2 недели назад
Придумывают многое. Сергий Радонежский был волхвом, тем не менее, имел огромный авторитет именно в православной среде. Сейчас вообще много сказаний-новоделов ... Годится для детского сада только)