Можно ли оставлять Лабрадора на 7-8 часов одного в квартире (ему один год)

Тимофей Лоскутов Ученик (85), открыт 2 недели назад
Волнуемся, что так собака с ума сойдет. Может еще посоветовать что-то можете?
12 ответов
Джо Джо Гуру (4438) 2 недели назад
Пусть тоже на работу устроится.
Носов Андрей Знаток (445) 2 недели назад
завести еще 2 чтобы волнения были не напрасны
dima k Оракул (81896) 2 недели назад
Не сойдет... Ничего ей не будет. Если с ней гулять.
Вадим Иванов Оракул (86845) 2 недели назад
мой тоскует страшно. воет, плачет скребется. но мы больше, чем на полчаса одного не оставляли. лабрадоры вообще очень привязчивые.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270875) 2 недели назад
Это ваше упущение. Это вы не приучили собаку оставаться одну.
Вадим ИвановОракул (86845) 2 недели назад
не было нужды приучать. изначально брали для внуков, а они всегда дома. но иногда на 20-30 минут приходится пса оставлять одного.
veizy fazer Ученик (134) 2 недели назад
нет, друзей пригласит
Володя Мастер (2292) 2 недели назад
С ума то не сойдет сам, а вот вас свести может. Может погрызть что то, так что сразу ценные вещи убирать, что то уронить, цветы например, нужду справить и так далее. Если почаще одного оставлять, то со временем привыкнет и будет только спать. И лучше в одной комнате его как то запирать, меньше погрома будет.
Ира Искусственный Интеллект (294288) 2 недели назад
можно конечно. все собаки остаются на рабочий день
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270875) 2 недели назад
Конечно можно! Перед уходом хорошенько нагуляйте собаку и оставьте веусный сырой говяжий мосол.
NataLina Высший разум (104821) 2 недели назад
Мы знать не может. Вы раньше приучали собаку оставаться одной?
Выгуливать до состояния "а поспать" и проверять. Оставлять в доме игрушки-погрызушки(можно ещё мосол). Убрать всё, что плохо лежит. Естественно, если собака не знает, что такое клетка, не запирать и не ограничивать доступ ко всем комнатам.
Есть возможность, при первых тренировках воспользуйтесь веб-камерой со звуком, чтобы в момент нежелательного поведения, гаркнуть.
Если собака будет песни петь, то возвращаться в квартиру можно только при 10-минутном "антракте" . Под "плач Ярославны" входить в квартиру категорически нельзя.
Марина Николаева Высший разум (263451) 2 недели назад
Можно подумать, что все собачники поголовно безработные. Среднестатистическая взрослая собака прекрасно может в будни оставаться одна до 12 час, при условии что ее нормально выгуляют до и после. Чему обучен ваш-вам виднее.
Серафим Евангилион Ученик (135) 2 недели назад
оставлся на сутки, что бы потом записать челендж что стало с моей собакой за 24 часа. Просмотров будет МНОГО
Лунная принцесса Ученик (6) 2 недели назад
Можно но ненадолго а то мало ли.