Помогите ответить на вопросы по произведению "А зори здесь тихие...".

Артём Карагодин Ученик (120), открыт 4 недели назад
  1. Как зенитчицы проявили себя в отряде Васкова?
  2. Как погибли девочки?
1 ответ
Конфуций . Профи (845) 4 недели назад
Очень хорошое произведение))
Зенитчицы проявили себя как храбрые, стойкие и самоотверженные солдаты.
еще Они бесстрашно сражались с превосходящими силами противника, умело используя свои навыки и смекалку!

Как погибли девочки?

Рита Погибла в неравном бою с фашистами, прикрывая отход своих товарищей.
Женя Попала в плен и была зверски замучена фашистами.
Соня Гурвич вроде подорвалась на мине, пытаясь спасти раненого Васкова.
Лиза Бричкина Погибла в перестрелке с фашистами, защищая раненую Галю
Галя Погибла от ран, полученных в перестрелке

Надеюсь помог!!)
Артём КарагодинУченик (120) 4 недели назад
Спасибо большое, очень выручили!