Как нужно знакомить взрослого кота с новым котёнком?

Оливия Литвинова Ученик (98), открыт 2 недели назад
7 ответов
ttt Мастер (1949) 2 недели назад
это плохо окончится, обычно двойней
user12457834 Ученик (178) 2 недели назад
Вот несколько шагов для знакомства взрослого кота с новым котёнком:

1. **Интро­дукция через запахи:** Позвольте коту почувствовать запах нового котёнка, например, с помощью обмена одеждой или предметами, на которых есть запах котёнка.

2. **Постепенное введение:** Начните знакомство визуально, разделяя котов, но позволяя им видеть и нюхать друг друга через дверь или решётку.

3. **Позитивные ассоциации:** Делайте положительные вещи, когда они находятся рядом друг с другом, например, кормите их рядом или играйте, чтобы создать у них положительные ассоциации.

4. **Постепенные физические контакты:** Как только они начнут проявлять интерес друг к другу без агрессии, позвольте им встречаться под вашим присмотром. Не заставляйте их встречаться, если они не готовы.

5. **Территориальные аспекты:** Обеспечьте каждому коту свою зону безопасности, где они могут укрыться или отдохнуть от другого кота.

6. **С учётом реакций:** Наблюдайте за их поведением. Если они показывают признаки стресса или агрессии, снизьте интенсивность встреч и постепенно увеличивайте их, когда они будут готовы.

Это процесс, который может занять некоторое время, так что не торопитесь и обязательно оставайтесь рядом, чтобы контролировать ситуацию.
ChikoHeacks Мастер (1180) 2 недели назад
не нужно их насильно знакомить
TheNew Знаток (322) 2 недели назад
Вот несколько шагов для знакомства взрослого кота с новым котёнком:

1. **Интро­дукция через запахи:** Позвольте коту почувствовать запах нового котёнка, например, с помощью обмена одеждой или предметами, на которых есть запах котёнка.

2. **Постепенное введение:** Начните знакомство визуально, разделяя котов, но позволяя им видеть и нюхать друг друга через дверь или решётку.

3. **Позитивные ассоциации:** Делайте положительные вещи, когда они находятся рядом друг с другом, например, кормите их рядом или играйте, чтобы создать у них положительные ассоциации.

4. **Постепенные физические контакты:** Как только они начнут проявлять интерес друг к другу без агрессии, позвольте им встречаться под вашим присмотром. Не заставляйте их встречаться, если они не готовы.

5. **Территориальные аспекты:** Обеспечьте каждому коту свою зону безопасности, где они могут укрыться или отдохнуть от другого кота.

6. **С учётом реакций:** Наблюдайте за их поведением. Если они показывают признаки стресса или агрессии, снизьте интенсивность встреч и постепенно увеличивайте их, когда они будут готовы.

Это процесс, который может занять некоторое время, так что не торопитесь и обязательно оставайтесь рядом, чтобы контролировать ситуацию.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270875) 2 недели назад
Сначала через дверь. Вдвоëм без присмотра не оставлять.