Отчего 8-летнему ребенку все время скучно?? Вообще все. Читать-играть-и тд и тп. Только Тик-ток. Больше 0 интересов.

Моро Просветленный (45669), на голосовании 4 месяца назад
Раньше рисовала, была веселой и творческой.
Потом вдруг резко ВСЕ разонравилось.
Читать-писатьт-играть в любые игры, куклы, пластилин - вообще ВСЕ надоело!

Любыми правдами и неправдами ворует телефоны у родителей и бабушек-дедушек и садится на Тик-ток.

Если не удалось своровать телефон - слоняется по квартире и всех достает что ей скуууууууууууууууууууууууууууууучно.

Разве такие дети бывают???????
Да еще в таком возрасте??
Голосование за лучший ответ
125aa 125aaa Просветленный (27719) 5 месяцев назад
Мама-папа всё время в телефоне- значит и ребенок там же будет.
МороПросветленный (45669) 5 месяцев назад
но в 8 лет прекраснопомню - было миллион интересов разных!\
как так возможно что в этом возхргнасте ВСЕ пофиг????????
125aa 125aaa Просветленный (27719) Моро, Тик-тока у тебя не было. И родители твои в интернете не сидели сутками.
Тоша 토샤님 Просветленный (21975) 5 месяцев назад
А сами тоже в телефоне 24/7 наверняка
МороПросветленный (45669) 5 месяцев назад
нет!
вообще им пользуюсь лишь для звонков.
меня даже в соц сетях нету.
vxxxw Мудрец (16406) 5 месяцев назад
Это норма, сегодня это одно из немногих интересных развлечений, потом когда внуки будут, она будет говорить, чтобы внук смотрел тикток, а они будут говорить, что это пережиток прошлого
Костя Иванов Знаток (337) 5 месяцев назад
Это нормально в таком возрасте, потом со временем взросления это пройдет. Все станет наоборот, тик ток окажется скучным, а интереса больше появится к другим более полезным вещам, главное не отгораживайте от всего этого, потому что в ином случае ребенок потеряет доверия к вам и начнет многое делать вам же назло.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (326697) 5 месяцев назад
Потому, что ещё с пелёнок ей сунули в руки телефон, чтобы она не мешала. Вот других игрушек, занятий, развлечений и не знает.
МороПросветленный (45669) 5 месяцев назад
так раньше рисовала запоем!
любила сказки и тд..
3BePb Гуру (3381) 5 месяцев назад
В вашем случае я бы ограничивал время на просмотр тик тока, поощрял бы за поделки, рисунки и т.д.
МороПросветленный (45669) 5 месяцев назад
ей плевать на все это!
ТОЛЬКО тик-ток подавай.
если нет телефона -= слоняется и даже рыдает что ей скувчно..
очень ненгормально както все это..
3BePb Гуру (3381) В таком случае попытайтесь ребенка заинтересовать. Покажите что-нибудь интересное, расскажите. Можете поинтересоваться, что она в тик токе смотрит, поспрашивать, почему ей вообще ничего не хочется кроме тик тока и т.Д.
Паутинка Искусственный Интеллект (185086) 5 месяцев назад
Надо вместе чем-то заниматься.
МороПросветленный (45669) 5 месяцев назад
так она категорически не хочет. бросает книги, сказки, игрушки..
Паутинка Искусственный Интеллект (185086) Мой внук в этом возрасте любил играть в шашки. Потом стал ходить на шахматы.
Иосиф расстреливич Мыслитель (7189) 5 месяцев назад
ну так займи ее чем ни будь
МороПросветленный (45669) 5 месяцев назад
так пытаемся. она вопит, все бросает и кричит что ей скучно и все не интересно.
Иосиф расстреливич Мыслитель (7189) Моро, не умееш значит с ребенком общаться
Наталья Искусственный Интеллект (131302) 5 месяцев назад
очень жаль, когда воспитание
ЗАМЕНЕНО гаджетами , жаль детей , родители идиоты
5555 Просветленный (23566) 5 месяцев назад
Проявляйте любовь к ребенку в живую ,а не через телефон. Больше разговаривайте ,общайтесь ,читайте книги ,рассказывайте о Боге,что он дал дар речи и язык и свои законы и принципы. Можно читать Библию,где написано ,как воспитывать детей,чтобы они были духовно грамотными.
Диана Маневич Ученик (128) 5 месяцев назад
А зачем 8-летнему ребенку тик-ток?? Если в этом возрасте уже ничего не интересно, то надо уже психологов привлекать. Убрать телефон и попытаться чем-то заинтересовать ребенка. Могу посоветовать хороших специалистов, в Мытищах есть центр Выше радуги, там ребенку могут и мотивацию, и интерес к учебе и секциям повысить. И с зависимостью от телефона работают. Очень рекомендую, пока еще есть время до подросткового возраста, а то потом сложнее будет.