Почему сыр Prisident Brie и Camembert зачастую недозрелый (жидкий) продают ? общался с технологом, он бред нёс

Антон Вишневский Ученик (34), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
причём он и не дозревает, брал несколько штук в холодильнике лежали неделю
3 ответа
Сорока@ Искусственный Интеллект (227199) 1 неделю назад
Ну если тебе сам технолог не смог объяснить, то мы то че? Мне нравится как получается
Антон ВишневскийУченик (34) 1 неделю назад
да этот дурачок сам не знает что сыр не дозревает, объясняя что он дозревает, по итогу нет, и рекламацию от меня на завод направлял ему прислали что с партией всё ок, когда я уже убедился в следующие разы понял только одно, над проверять на ощупь, сегодня покупал по акции - всё ок, но некоторые были мягкие, это брак, понимаешь ?
Сорока@ Искусственный Интеллект (227199) Антон Вишневский, ну так бри и должен быть мягким.
Михаил Смирнов Мыслитель (9121) 1 неделю назад
Технолог, с которым вы общались, возможно, не был достаточно компетентным или не хотел раскрывать реальные причины продажи недозрелых сыров.

Вот несколько возможных причин, по которым эти сыры часто продаются недозрелыми:

Высокий спрос. Brie и Camembert - очень популярные сыры, и производители стремятся удовлетворить высокий спрос, даже если это означает продажу недозрелых сыров.
Короткий срок годности. Brie и Camembert - сыры с коротким сроком годности, поэтому их часто продают недозрелыми, чтобы увеличить срок их хранения.
Транспортировка. Недозрелые сыры лучше переносят транспортировку, чем зрелые сыры, которые более мягкие и могут легко повредиться.
Маркетинг. Некоторые производители намеренно продают недозрелые сыры, так как считают, что потребители предпочитают сыры с более мягкой текстурой.

Почему недозрелые сыры не дозревают в холодильнике?

Сыры Brie и Camembert продолжают созревать в холодильнике, но гораздо медленнее, чем при комнатной температуре. Причина в том, что холод замедляет рост бактерий и ферментов, ответственных за процесс созревания.

Если вы купили недозрелый сыр Brie или Camembert, вы можете попробовать оставить его при комнатной температуре на несколько дней, чтобы он дозрел. Однако имейте в виду, что сыр может быстро перезреть и стать слишком мягким и текучим.

Совет: Если вы предпочитаете зрелые сыры Brie или Camembert, лучше всего покупать их в специализированных магазинах или на фермерских рынках, где продаются сыры более высокого качества и зрелости.
Анютина Глазка Высший разум (135703) 1 неделю назад
Сдается мне, мил-человек, вы понятия не имеете, каким должен быть настоящий бри. Ну или камамбер.
Твердым он не должен быть по определению.
И еще один нюанс - перележавший сыр "течёт", становится еще более мягким. Как вам такое?)))