Какого дерева семена?

Андрей Овчинников Ученик (96), открыт 2 недели назад
Скажите, пожалуйста, что за семена? Росли гроздью, как у ясеня. Одиночные, не как у клёна...
Ясень?
6 ответов
Alexey S Гений (77605) 2 недели назад
Клён ясенелистный
Андрей ОвчинниковУченик (96) 2 недели назад
Спасибо. А разве у клёна не парная крылатка?
Alexey SГений (77605) 2 недели назад
Андрей Овчинников Ученик (96) Alexey S, И снова спасибо. Чуть было не дал этому монстру "путёвку в жизнь".
Александр Просветленный (30721) 2 недели назад
Клён ясенелистный (Acer negundo), он же американский (но правильно, всё-таки, ясенелистный), да, семена у него парные, но при созревании разделяются, см. https://ecosystema.ru/08nature/trees/43.htm