Помогите с геометрией 7 класс срочно ?

Дмитрий Панов Ученик (135), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
с решением
Лучший ответ
Анастасия Масловская Ученик (123) 1 неделю назад
1.Рассмотрим прямоугольный треугольник АВС;
Так как угол В=60°,то на угол А приходится 30°,потому что по свойству прямоугольного треугольника сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90°
[90°-60°=30°]
Так как катет ВС лежит против угла в 30°,то он равен половине гипотенузы(по свойству прямоугольного треугольника )
Значит ВС=ВА:2
ВС=6,5:2=3,25
Ответ:3,25

2.Так как угол А лежит против угла в 60°,то он равен 30°(по свойству о сумме острых углов)
Следовательно катет ВС лежит против угла в 30°,значит она равен половине гипотенузы.
АВ=ВС×2
АВ=14×2=28
Ответ:28

3.Так как внешний угол А смежный с углом ВАС,то угол
ВАС=180°-150°=30°;
Угол С=90°,так как он прямой
И по свойству прямоугольного треугольника"на острые углы приходится 90°"
Значит угол В=90°-А
В=90°-30°=60°
Ответ:60°
Вроде все так должно быть
Дмитрий ПановУченик (135) 1 неделю назад
спс
Остальные ответы
Lev Ischen Ученик (241) 1 неделю назад
Просто секс качество
Lev IschenУченик (241) 1 неделю назад
Так ну BC-3,25
Наверное
Так AB-28см
Так ну и угол B-60 градусов
Lev IschenУченик (241) 1 неделю назад
А если с решением то получает там где нужно найти BC вроде по первому свойству прямоугольников если один из катетов равен 30 градусов (то есть катет А) то напротив этого катита сторона ровна половине гипотенузе (то есть 6,5)
фсясфся ааыаыаыУченик (114) 1 неделю назад
гдз откроцте ау
Сварог Искусственный Интеллект (110440) 1 неделю назад
Lev IschenУченик (241) 1 неделю назад
Все верно молодец пять по геометрии