Нужно ли отбивать наггетсы, если полностью сам делаешь?

Гохиус Холлерский Знаток (495), закрыт 2 недели назад
Я в прошлом году открыл для себя приготовление отбивнушек и мне кажется, что наггетсы на них очень похожи за исключением того, что наггетсы из курятины, а отбивнушки либо из индюшатины, либо из свинины. С отбивнушками и так понятно, название уже говорит о первом этапе. А как насчёт наггетсов?
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мыслитель (9907) 3 недели назад
Наггетсы можно отбивать, даже если вы готовите их полностью сами. Отбивание наггетсов имеет несколько преимуществ:

* **Мягкость и сочность.** Отбивание размягчает волокна курицы, делая наггетсы более нежными и сочными.
* **Равномерная готовность.** Отбивание помогает наггетсам равномерно прожариться, что предотвращает появление сырых или пережаренных участков.
* **Хрустящая корочка.** Отбивание помогает создать более хрустящую корочку на наггетсах.

**Как отбить наггетсы:**

1. Разрежьте куриное филе на небольшие кусочки.
2. Поместите кусочки курицы в полиэтиленовый пакет или между двумя листами пищевой пленки.
3. Используя кухонный молоток или скалку, отбейте кусочки курицы до толщины около 0,5 см.

**Примечание:** Не переусердствуйте с отбиванием, иначе курица может стать слишком тонкой и сухой.

После отбивания наггетсы можно панировать и жарить, как обычно.

Итак, хотя отбивание наггетсов не является обязательным шагом, оно может улучшить их текстуру, равномерность приготовления и хрустящую корочку. Поэтому, если у вас есть время и желание, я рекомендую отбить наггетсы перед приготовлением.
Остальные ответы
Людмила Тищенко Оракул (93234) 3 недели назад
Не надо.
Насыпьте в пакет муку с солью и перцем. Встряхните несколько раз.
Взбейте яйца с водой. Насыпьте панировочные сухари в отдельную миску.
Нарежьте курицу небольшими кусочками. Положите кусочки в пакет с мукой и потрясите его, чтобы равномерно покрыть филе.
Затем каждый кусочек обмакните в яичную смесь и обваляйте в панировочных сухарях.
Разогрейте масло в сковороде на среднем огне. Выкладывайте кусочки курицы одним слоем и обжаривайте по несколько минут с каждой стороны, чтобы они подрумянились.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151237) 2 недели назад
Я делаю нагетсы из филе куриного порезанного вдоль и потом на кусочки поперёк волокон. Не отбиваю! Обваливаю в муке, затем во взболтанном яйце, затем в панировке (в планировку добавляю соль, паприку). Готовые нагетсы на раскаленной сковороде в растительном масле обжариваю с 2 сторон до золотистого цвета. Очень вкусно получается.