Киномания

Как вести себя в женском коллективе,чтобы работа не обернулась кошмаром?

По опыту скажу никогда не приходилось ранее работать в чисто женском коллективе, поэтому очень страшно в целом. Меня уже предупредили что в данном коллективе не стоит этого делать.
Страшно что либо сделать не так,в целом говорить о чем либо и поддерживать какой либо диалог.
Потому что любая фраза может обернуться боком и очень не хотелось бы этого допустить.
Да и когда задают вопросы сами про личное,не знаешь как отмолчаться или минимизировать эти темы.

Посмотри фильм "Поллианна" 1960 года. Там рецепт "позитивного мышления" показан.
Применительно к женскому коллективу - это значит никого не обсуждать, никого не учить, никого не жалеть, иначе тут же сядут на шею.
И никаких сантиментов, сопереживаний к женщинам- коллегам.
Максимальная нейтральность, безоценочность и внешнее доверие (хотя верить нельзя ни одной).
И нереагирование ни на какие провокации!
Вообщем, надо в женском коллективе вести себя как если бы ты была умный, хладнокровный и жесткий "мужчина" .
Особенно важна речь. Лучшие образцы темпа и выражения речи - см." живая речь В.Ленина или Л.Троцкого"( они почти одинаковой техникой речи пользовались). Так вот в женском коллективе надо разговаривать как Ленин или Троцкий.

Держитесь пол года от всех подальше и ничего никому о себе не рассказывайте, не обсуждайте никого и не задавайте лишних вопросов вообще. Пол года достаточно чтоб к вам привыкли. Вливаться в коллектив надо медленно тихо и упорно. Чем меньше говорите за себя тем лучше для вас. Бабы сплетницы так было всегда.

Будь ведущим, а не ведомым. Бабы будут тобой манипулировать, а ты просто делай свою работу. Будут задавать про личное, говори как есть, не юли, дай им понять, что их мнение ты на бую вертел, будь мужиком, не поддавайся на провокации.

а разве в коллективе вообще можно спокойно работать? Ведь на первый план выходит все, только не сама работа.

Мужчине в женском коллективе жить не дадут, по-любому. Подколки, наезды, ненужные проверки, беги парень, пока молодой!
Женщине лучше тоже бежать, но стать такой же занудой как они - план Б