Можете подсказать раз на супе белая пенка при кипячении то он пропал?

Ваня Лисин Ученик (62), закрыт 1 неделю назад
Я забыл суп и он стоял часов 8 на столе
А потом ещё день в холодильнике а также у него слегка странный вкус но вроде кислость не сильно чувствуется
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мыслитель (9061) 1 неделю назад
Белая пенка при кипячении супа **не всегда** означает, что суп пропал. Пенка может образовываться из-за:

* Высокого содержания белка в бульоне (например, при варке супа с мясом или бобовыми)
* Наличия жира на поверхности бульона
* Воздуха, попавшего в бульон при кипячении

Если суп стоял на столе 8 часов, а затем еще день в холодильнике, то он **мог испортиться**, особенно если в нем есть скоропортящиеся продукты (например, мясо или молочные продукты).

**Признаки испорченного супа:**

* Кислый или неприятный запах
* Изменение цвета или помутнение бульона
* Плесень или другие признаки порчи на поверхности супа
* Изменение вкуса (суп стал кислым или горьким)

Если вы сомневаетесь в качестве супа, лучше всего его выбросить, чтобы избежать пищевого отравления.

Если суп не имеет никаких признаков порчи, но у него слегка странный вкус, то его можно попробовать спасти. Вот несколько советов:

* Добавьте в суп немного соли, перца или других специй, чтобы улучшить вкус.
* Добавьте в суп свежие овощи или зелень, чтобы освежить его.
* Если суп слишком кислый, попробуйте добавить в него немного сахара или щепотку соды.
* Если суп слишком жирный, попробуйте снять лишний жир с поверхности.

Если после всех этих мер вкус супа все еще вас не устраивает, то лучше всего его выбросить.
Остальные ответы
Хомячок#7777 Мастер (2262) 1 неделю назад
Белая пенка при кипячении обычно образуется из белков и отходов от продуктов. Ее исчезновение может быть связано с естественным процессом оседания или изменением структуры супа. Однако, если суп имеет странный вкус, это может указывать на начало процесса порчи. Рекомендуется выбросить суп, чтобы избежать возможного риска заражения.
Jacob G. Искусственный Интеллект (265758) 1 неделю назад
Если это при разогреве, то да, это верный признак. Указывает на высокую бактериальную активность и распад консистенции.
Муравей Лучше Мастер (1355) 1 неделю назад
это плесень, дурень
Ваня ЛисинУченик (62) 1 неделю назад
До кипячения он выглядел нормально это просто освящение и ракурс такой