Расскажите про змеи, как защититься

демид потехин Знаток (276), открыт 2 недели назад
Собираюсь пойти в лесок небольшой, вход только через полянку маленькую, там практически никто не ходит, боюсь, что там есть змей, так как там травка растет, трава не высокая, но видел как змея ползала рядом с этой поляной и от знакомых слышал, что видели гадюку на тропинке рядом с полянкой, так как мне обезопаситься от змей? Резиновые сапоги? И как думаете будет на такой полянке змея ползать?
6 ответов
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (110988) 2 недели назад
Есть правило - не знаешь не трогай. А гадюка сама не нападает. Только если начнешь к ней приставать или наступишь
masterfish Оракул (53626) 2 недели назад
А у нас в России нет опасных для жизни человека змей. Так что вопрос не там задан.
Константин Оракул (50504) 2 недели назад
Охото змее на тебя яд тратить.....к ним не лезь и они не тонуть, сапоги нужны не резиновые, а кирзачи
Александра Демократия Мудрец (13528) 2 недели назад
Змеи просто так нападать не будут - они не дураки, и услышат ваше приближение заранее, как правило, и постараются сами уползти. Но если вдруг вы вплотную столкнулись со змеей, она выползла вам навстречу - то ничего не надо делать, надо просто замереть на месте и стоять спокойно, пока она не уползет. Из одежды - да, высокие сапоги и плотные джинсы это самое то в лесу.