В чем суть медитирования? Ты ведь во время этого процесса ни о чем не думаешь, как тогда отсутствие мыслей влияет

Вритер Зоопарк Ученик (41), открыт 2 недели назад
6 ответов
Чё Искусственный Интеллект (305047) 2 недели назад
Ты путаешь медитацию со сном или безделием. Не знаю, в каком тиктоке или у какого "инстаграм-гуру" ты выяснял что это такое, но явно не понял сути процесса.
Вритер ЗоопаркУченик (41) 2 недели назад
Увы, я простой обыватель и не пойму каким способом мне перейти из "шаг1: наладить дыхание" к "шаг2:осознай бога", ведь вся информация о медитации написана мыслителями, чьи мысли я как раз и не улавливаю
Чё Искусственный Интеллект (305047) Вритер Зоопарк, и теперь ты приписал сюда ещё и молитву. Ё_аный в рот. Ты так и не поймёшь зачем она, пока собираешь всякий мусор по информационным помойкам и принимаешь его за чистую монету как определение или инструкцию. Медитаций тонны видов. И все они сводятся к мыслительной или эмоциональной работе над собой. Есть даже спортивно/боевая, обучающая контролировать тело и ощущения, используемая спортсменами и бойцами. Дело в фокусе, концентрации на важном, отбрасывании ненужного, и получении контроля над по большей части инстинктивными, или самостоятельными процессами, вроде дыхания, возникновения эмоций, реакции на раздаражители. У тебя же "сесть, подышать и подумать о боге". Чуешь разницу?
Jacob G. Искусственный Интеллект (266543) 2 недели назад
Медитация не подразумевает отсутствие мыслей, напротив, это концентрация на определенных образах, которые помогают тебе добраться до собственной нирваны.
Aleksandr Shevchuk Знаток (498) 2 недели назад
Вкратце, пришел с 16 часовой смены домой, на тебя наорала жена, помедитировал и всё прошло, тип возможность уйти в себя там отсоединиться от этого мира, короче пока не попробуешь не поймёшь.
Вритер ЗоопаркУченик (41) 2 недели назад
Не пойму как пробовать, на чем сосредоточиться, что делать с отвлекающими мыслями, как не заснуть?
Aleksandr Shevchuk Знаток (498) Вритер Зоопарк, я вот тоже не пойму как они это делают.
На 20% круче Оракул (85954) 2 недели назад
Даже если не думаешь ты, то думает подсознание. Ты можешь упорядочить мысли, перевести их из слов в образы
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (365709) 2 недели назад
медитации бывают разные с разным результатом. в буддийской медитации нет никакого недуманья. там нужно визуализировать будда аспекты и процесс взаимодействия с ними а так же читать мантру