Как сменить регион аккаунта стим?

Дмитрий Весёлкин Мастер (1247), на голосовании 11 месяцев назад
Когда я создавал аккаунт у меня не получалось его зарегистрировать его на россию, поэтому я регистрировал его на Нидерланды. Если сменить валюту в настройках то ничего не меняется.
Голосование за лучший ответ
Lev Ischen Знаток (265) 1 год назад
Чтобы сменить регион аккаунта в Steam, выполните следующие шаги:
1. Нажмите на свой логин в верхней правой части клиента и выберите пункт «Об аккаунте».
2. Откроется страница информации и редактирования настроек аккаунта. Вам нужна правая часть формы. В ней указана страна проживания.
3. Нажмите кнопку «Изменить страну магазина».
4. После этого вам будет предложено выбрать страну, в которой вы сейчас находитесь — Steam определит её автоматически, поэтому вы не сможете обмануть систему. Например, если вы не выезжали за пределы России, то не сможете выбрать другую страну.
5. После того как вы выберите нужный регион проживания, необходимо перезапустить клиент Steam.
Важно: смена региона может нарушать правила платформы Steam, поэтому рекомендуется учитывать возможные риски.