Сильная травма у волнистого попугайчика срочно помогите

Кто-то Где-то Ученик (203), открыт 2 недели назад
попугай видимо бился об зеркало, или ударился при полете, сейчас увидела этот ужас(фото) фингал на глазу и кровь, попугайчик плохо ориентируется, не видит одним глазом и чешет его. ест ли он, не знаю, не наблюдала, ему больше 5 летсрочно помогите как ему помочь, ветклиника открывается только утром ??
1 ответ
Kira Vesna Знаток (288) 2 недели назад
Здравствуйте. Попугаю больно и дискомфортно. Также как и когда человек поранит роговицу. Поэтому рекомендую такое лечение: есть специальный гель, усиливающий регенерацию ( восстановление), корнерегель, его наносить 3 раза в день. А также, для предупреждения бакинфекции, так как попугай чешет глаз, капли антисептика окомистин или витабакт - по 1 капле 4 раза в день. Вначале капли, через минут 5-10 гель.
Kira VesnaЗнаток (288) 2 недели назад
Скорейшего выздоровления попугаю
Кто-то Где-то Ученик (203) 2 недели назад
спасибо большое
Kira Vesna Знаток (288) Кто-то Где-то , не за что