Два человека тянут канат в разные стороны, первый прикладывает силу равную 50 Н, второй прикладывает такую же

Елизавета Кадушина Знаток (253), открыт 2 недели назад
чему равна сила натяжения каната? можете пожалуйста подробно объяснить ответ?
1 ответ
Куклин Андрей Высший разум (215871) 2 недели назад
Сила натяжения каната 50 Н.
Вместо второго человека можно привязать канат к стене.
Елизавета КадушинаЗнаток (253) 2 недели назад
но ведь стена в отличии от человека на себя канат тянуть так не будет? почему мы можем заменить человека на стену?
Куклин Андрей Высший разум (215871) Елизавета Кадушина, Почему не будет? Канат стенку тянуть будет, а она его нет? По третьему закону Ньютона не пойдёт.