Приобрела крысу и как только выпускаю погулять по квартире она сразу же начинает какать и писать

Елизавета Бесова Ученик (129), открыт 2 недели назад
Вот что делать в такой ситуации? Она хорошая , очень милая , не кусается . Наполнитель раньше был по всей клетке сейчас решила приучить к лотку , опять выпустила опять нагадила на плед . Крысу купила 2 дня назад . Может это стресс или что ?
6 ответов
_zaza _ Гуру (3846) 2 недели назад
Территорию метит? Боится?
Антон Козлов Ученик (36) 2 недели назад
а что ты ожидала от крысы? ???
Дэви Оракул (60493) 2 недели назад
Во первых - по одному крыс категорически держать нельзя! Затоскует, сойдет с ума. Во вторых - надо сменить клетку! Она маленькая. И надо обустроить. В третьих - в нормальной клетке проще приручить к туалету, а следом и на выгуле к туалету. Это не сложно. Но одна крыса будет хуже приручаться. И очень важна клетка. У вас она явно слишком маленькая.
Ольга Безрукова Оракул (58360) 1 неделю назад
Это не стресс, это обычное поведение. Крыса ходит и оставляет за собой капельки мочи и кал, по запаху своих экскрементов она, находит обратно дорогу. Мыши тоже так делают.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270875) 1 неделю назад
Ей подоуга нужна срочно! Не держат коыс по одиночке.